Как выселить дальнего родственника без гражданства, проживающего без регистрации в унаследованной комнате?

• г. Новосибирск

Супруга получила в наследство по закону комнату, но в ней проживает без регистрации дальний родственник. Она хотела бы комнату продать, но этот дальний родственник выезжать отказывается. Плюс ко всему прочему этот человек имеет белорусское гражданство без документов, ведёт ненормальный образ жизни. Как его выселить?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке.

ст. 272 ГК Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.

Татьяна - в Судебном порядке! Подаёте иск, получаете решение суда и исполнительный лист и приставы его выселяют.

Гражданин не был там прописан никогда и выселяться не хочет. Как именно его выселить и куда обращаться?