Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21878

22.03.2002, 17:32

Пожалуйста делается ли запись в трудовую книжку если таковая имеется при увольнении из рядов Вооруженных Сил РФ.

Ответы юристов

22.03.2002, 18:17

В соответствии со ст. 11 ТК РФ Трудовой кодекс, законы и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, не распространяются на военнослужащих при исполнении ими обязанностей военной службы.

Вопрос № 13434077

09.11.2017, 14:32

Какие выплаты положены при увольнении из рядов вооруженных сил РФ по состоянию здоровья не имея инвалидности?

Какие выплаты положены при увольнении из рядов вооруженных сил РФ по состоянию здоровья не имея инвалидности?

Ответы юристов

09.11.2017, 14:41

Единовременное пособие при увольнении с военной службы военнослужащих, проходивших военную службу по контракту

140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе — пособие) в следующих размерах:

— при общей продолжительности военной службы менее 20 лет — два оклада денежного содержания;-при общей продолжительности военной службы 20 лет и более — семь окладов денежного содержания.

Вопрос № 1451315

10.11.2011, 09:24

После увольнения из вооружённых сил рф кто должен выдать мне трудовую книжку с указанием моего стажа в вс рф.

После увольнения из вооружённых сил рф кто должен выдать мне трудовую книжку с указанием моего стажа в вс рф.

Ответы юристов

10.11.2011, 11:20

Кадровой службы войсковой части, в которой проходила служба по контракту.

В случае срочной службы трудовой стаж в трудовую книжку не вносится.

Всего доброго.

Вопрос № 978860

16.03.2010, 23:57

Я действующий офицер с выслугой 17 лет. Положена ли мне пенсия при увольнении из вооруженных сил РФ?

Я действующий офицер с выслугой 17 лет. Положена ли мне пенсия при увольнении из вооруженных сил РФ?

Ответы юристов

17.03.2010, 06:57

Судя по тексту вопроса, нет. Не относитесь к указанным категориям военнослужащих.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

(с изменениями от 28 ноября, 27 декабря 1995 г., 19 декабря 1997 г., 21 июля 1998 г., 1 июня 1999 г., 6 декабря 2000 г., 17 апреля, 30 декабря 2001 г., 10 января, 4 марта, 29 мая, 12, 30 июня, 25 июля 2002 г., 10 января, 30 июня 2003 г., 29 июня, 22 августа, 29 декабря 2004 г., 2 февраля, 21, 30 декабря 2006 г., 1, 3 декабря 2007 г., 13 февраля, 8 мая, 22 июля 2008 г., 28 апреля, 24 июля, 9 ноября 2009 г.)

"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет.

Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более; б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

При определении права на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части первой настоящей статьи в общий трудовой стаж включаются: а) трудовой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий до дня вступления в силу Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"; б) страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

Вопрос № 2836828

31.10.2013, 06:14

В трудовой книжке написаны годы службы в вооруженных силах РФ. Считать ли их при подсчете трудового стажа? Спасибо.

В трудовой книжке написаны годы службы в вооруженных силах РФ. Считать ли их при подсчете трудового стажа?

Спасибо.

Ответы юристов

31.10.2013, 10:59

Да, в общем случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских