Каким образом суд может заставить мужа разменять квартиру, если дочь останется жить с матерью после развода?

• г. Санкт-Петербург

Дочь 10 лет прописана у мужа в 2-х комнатной квартире. Имеет большую долю в этой квартире, у мужа меньшая. Больше собственников в этой квартире нет. При разводе с мужем может ли суд заставить мужа разменять эту квартиру и каким образом., т.к. дочь останется жить со мной.?

Ответы на вопрос (1):

Никто никого и никогда не может заставить распорядиться своей собственностью . Лишь по договоренности можете определить дальнейшую судьбу квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Дочке 2 года, с мужем в разводе. Дочь прописана у него в квартире, квартира не приватизирована. Имеем ли мы право с дочерью жить в этой квартире и какую долю от 2-х комнатной квартиры имеет дочь? Известно, что бывший муж сейчас сдает квартиру, возможно ли расторгнуть контракт?

Квартира куплена в браке но третьими лицами на нас с мужем четыре года назад на долях: у меня только 1/6 часть, остальное мужа. Дочка родилась в прошлом году, прописана в квартире вдвоем со мной (муж прописан у своих родителей). Дочке 8 месяцев. Как разделить квартиру при разводе если дочь остается со мной? Дочь ничего не имеет в этой квартире и никак не защищена законом? И может ли суд из-за того что у меня меньшая доля оставить при разводе 8-месячную дочь с отцом? Подскажите!

В 2-ух комнатной квартире прописаны муж и несовершеннолетняя дочь. Квартира не приватизирована. Можно ли при разводе, или после развода разменять квартиру? И в каких долях?

Могу ли я при разводе получить часть квартиры? Квартира 4 х комнатная, куплена мужем до брака, сын 12 лет, с рождения прописан в квартире. Проживаем втроём, в данной квартире прописаны муж и сын. Сын при разводе остаётся со мной, у меня квартиры нет, прописана у родителей в 3 х комнатной квартире. Спасибо!

Мы живем с мужем и его мамой в 3 х-комнатной квартире. Квартира приватизирована пополам - мама и муж. Она нас всячески выживает из этой квартиры. Квартиру разменивать не хочет. Каким образом мы можем разменять квартиру?

Проживая в 3-х комнатной квартире, отец с матерью (мать непрописана имеет свою квартиру) Я его дочь с мужем, муж так же не прописан, и двое дитей, отец с матерью занимают 2 большие комнаты а мы с мужем и двумя детьми живем в одной комнате, радители ведут себя не одекватно, и мы хотели бы разменять квартиру если это возможно, отец естественно против, как и на что нам расчитывать? Куда обратится?

Как разменять квартиру? Квартира муниципальная собственник отец, прописаны кроме него я и двое детей у мужа регистрация на 5 лет в этой же квартире.

Хотела бы проконсультироваться: в 2 х комнатной квартире проживают: я,мой муж, 1.7 мес дочь и отец мужа. Хозяином квартиры является отец мужа. Прописаны-он,муж и дочка. В связи с угрозами в расправе со стороны отца мужа (он угрожает меня зарезать) хотим разменять квартиру. На какую долю от квартиры мы имеем право? Т.к. варианты-это подселение и однокомнатная квартира. Может ли квартира отойти при разделе свекру а нам останется лишь подселение? Квартира неприватизирована. Отец мужа - пенсионер. Мой муж и его отец прописаны там одинаковое количество времени. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры являтся мать мужа. Муж имеет долю в этой квартире. Я в ней не прописана. Дочь (3 года) прописана по рождению. При разводе может ли мать мужа или муж выписать ребенка из квартры.

Я хочу развестись с мужем, у нас дочь 4 г. Я и дочь прописаны в квартире мужа, которая приобретена до брака. Могу ли я после развода остаться жить в этой квартире, т.к. дочь после развода остаётся со мной. Может ли суд оставить ребёнка мужу т.к. у меня нет собственного жилья. Я работаю и зарабатываю больше мужа в состоянии снимать квартиру.

Я прописана с ребёнком в квартире родителей. Затем квартиру приватизировали и каждый имеет 1/4 часть этой квартиры т.е.доля отца, доля матери, моя доля и доля моего ребёнка (13 лет). Муж не прописан в этой квартире в приватизации не участвовал. Имеет ли муж при разводе какие-то права на эту квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение