Каким образом суд может заставить мужа разменять квартиру, если дочь останется жить с матерью после развода?

• г. Санкт-Петербург

Дочь 10 лет прописана у мужа в 2-х комнатной квартире. Имеет большую долю в этой квартире, у мужа меньшая. Больше собственников в этой квартире нет. При разводе с мужем может ли суд заставить мужа разменять эту квартиру и каким образом., т.к. дочь останется жить со мной.?

Ответы на вопрос (1):

Никто никого и никогда не может заставить распорядиться своей собственностью . Лишь по договоренности можете определить дальнейшую судьбу квартиры.