Как разменять неприватизированную квартиру в сложившейся семейной обстановке и забота о будущем годовалого ребенка

• г. Яхрома

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос: могу ли я разменять неприватизированную квартиру в которой проживают мои родители и сын, т.к. меня не устраивает сложившаяся обстановка в семье и психологический климат. Другого жилья я не имею, т.к. мой муж погиб и меня беспокоит будующее моего годовалого ребенка. Спасибо за ответ, мне 22 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться с иском в суд о принудительном обмене, изложив в исковом заявлении вариант обмена.

Спросить
Пожаловаться

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Дайте, пожалуйста, мне ответ на вопрос: я хочу разменять свою трехкомнатную неприватизированную квартиру, но мой взрослый сын против. В квартире прописан я, мой сын и мой несовершеннолетний внук. Могу ли я через суд подать на размен квартиры?

Мой муж хочет прописать меня к себе в неприватизированнную квартиру, но его сын против. В квартире прописаны мой муж, его взрослый сын и несовершеннолетний внук мужа, сын и внук проживают отдельно. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: можно ли через суд прописаться в квартиру мужа, если муж согласен, а его сын против?

Ответьте, пожалуйста, можно ли мне прописать сына в мою неприватизированную квартиру без согласия моего брата, который временно выписан (находится в тюрьме) . Спасибо за ответ (я повторяю свой вопрос № 229256), хочу уточнить, что сыну 22 года.

Ответте, пожалуста на мой вопрос.

Я прописана в непреватизированной квартире моего отца, в которой помимо меня прописаны и проживают мой отец, сестра и 2 е ее детей. Так как квартира очень мала, я временно снимаю жилье (уже приблизительно 2 года). Может ли моя семья выписать меня из квартиры, без моего ведома, если я в ней не проживаю?

В квартире прописаны: свекровь, мой муж, мой несовершеннолетний (4 года) сын и брат мужа. Свекровь и брат мужа с нами не проживают. Свекровь собственница квартиры (по наследству), квартира приватизирована на нее. (приватизирована еще в то время, когда мой муж был несовершеннолетним (не мог участвовать в приватизации). Последние 5 лет в квартире живем я муж и сын, оплачиваем комм. Платежи сами. Может ли свекровь без нашего согласия разменять\продать квартиру (другого жилья нет)

Квартира 3-х комнатная, в ней прописана я, мой муж, его отец и двое детей. Мои родители не имеют инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос: могу ли я в суде оспорить ситуацию, связанную с гибелью моего военнообязанного мужа (должность начальник финансовой службы, звание капитан) 26 декабря 2003 г. Мой муж погиб в автокатострофе при возвращении из воинской части домой, время смерти около 22.30. Командование не признало эту ситуацию связанную с исполнением служебных обязанностей. Причина смерти - муж не справился с управлением, алкоголь в крови не обнаружен. Спасибо за ответ, мне 22 года, имею годовалого сына.

Могу ли я разменять квартиру. В квартире проживает 5 человек в том числе и мой сын. Разъясните мне пожалуйста мои права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение