Отказ на изменение вида использования участка - что делать, чтобы построить дом на первой линии города?
50₽ VIP

• г. Подольск

Купила участок земли в черте города в СНТ. Участок 10 соток находится на первой линии у дороги. Газ и вода в 50 метрах от участка.

Хотим построить дом.

Но обратились к архитектуру для изменения вида использования участка на ИЖС.

Нам отказали, сославшись на то, что посередине участка проходит красная линия и когда-то неизвестно через сколько может и через 50 лет, дорогу планируется расширять и по нашему участку пройдет дорога.

Дом построить не задевая красную линия не получается, т.к. она проходит почти по всему участку.

Можем ли мы сейчас строить дом на участке и какой будет его статус?

Ответы на вопрос (1):

Полина,добрый вечер! Для строительства жилого дома обязательно нужно разрешение на строительство, согласно статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.

когда Вы покупали участок,то указаны ли обременения? Обращайтесь с письменным заявлением, после получения отказа, можно определиться....