Увольнение по неуважительным причинам - мое правовое сражение с фирмой после года работы и отсутствия трудовой книжки

• г. Санкт-Петербург

Проработал в фирме один год.

Уволили меня "в один день": пришёл на работу - через час вызвали, сообщили: "Нет проектов, в которых ты бы мог участвовать, - нет для тебя работы... с надеждой на дальшейшее сотрудничество..."

Трудовую не оформили.

Я подал в суд - суд длиться уже 7 месяцев.

В суде фирма утверждает, что я у них проходил практику (фирма арендует помещение у университета, где я учюсь).

Зарплату платили "черным налом" - никаких бумаг не осталось (у меня).

Большинство из тех, с кем я работал, отказались "идти против компании" (в руководстве компании есть и преподаватели), не решились дать свидетельские показания (да и на занятость ссылаются). Я могу выслать им повестки, но это крайняя мера.

Что Вы мне можете посоветовать?

Каков процент успеха подобных дел (фактически, у меня нет никаких бумаг, подтверждающих то, что я действительно работал)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

попытки привлечь насильно свидетеля (который должен свидетельствовать в Вашу пользу) могут плохо кончиться.

В данной ситуации постарайцтесь разыскать, истребовать через Суд (заявив соотвествующее ходатайство) документы на которых стоят Ваши подкписи - договора, накладные. счета-фактуры и т.д.

с другой стороны даже если Ответчик утверждает что Вы проходили практику. то стоит этим воспользоваться и зацепиться за данную нить, т.к. все равно последний признал факт состояния в трудовых отношениях, а где зарплата? ? ?