Нашу квартиру хочет купить сосед, чтобы сделать себе блок, он хочет чтобы мы выписались еще до того как съедем из этой квартиры.

• г. Москва

Здравсвуйте!

Нашу квартиру хочет купить сосед, чтобы сделать себе блок, он хочет чтобы мы выписались еще до того как съедем из этой квартиры. Новую квартиру мы покупаем в новостройке, дом должен сдаться этим летом. Подскажите пожалуйста как лутчше провести нам эту сделку.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оля! Советую Вам обратиться в риэлторскую фирму или к адвокату для сопровождения сделки. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

, но после того как мы оформим брак, летом 2012, он договор переделает на кого-то из нас, как лучше сделать чтобы потом эта квартира сатла в совместно нажитом имуществе. Спасибо.

Я хочу свою квартиру поменять на долю в другой квартире, с доплатой мне. При этом, дольщиком, является брат моего мужа. В квартире дольщика, еще есть другие дольщики, но квартира по долям в натуре не выделена. Как лучше всего оформить сделку, чтобы другие дольщики этой квартиры не смогли эту сделку опротестовать и чтобы эта сделка не имела обратного хода? Спасибо.

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Продаем квартиру. И покупаем квартиру большей площади в новостройке как дольщики. Сдача новостройки - 3 квартал 2017 года. Соответственно, из старой квартиры выписываемся, а в новую сможем прописаться только через полгода. Вопрос: обязательно на эти полгода где-то прописываться, будут ли штрафы за отсутствие регистрации? В УФМС ответили, что прописаться мы обязаны в течение 7 дней после гос. регистрации квартиры в нашу собственность. Но ведь после оплаты новой квартиры договор регистрируют в рег. палате, квартира оформляется в нашу собственность, но жить там еще нельзя, так как дом не сдан... Или всё равно пропишут в новую квартиру? Спасибо!

Обратились в риэлторовское агентство, чтобы оно помогло нам продать нашу квартиру и купить новую. Стоимость услуг этого агентства 20 тысяч рублей. Согласно договора - 10 тысяч предоплата и 10 тысяч после совершения сделки. Мы самостоятельно нашли покупателя на нашу квартиру и самостоятельно нашли ту квартиру, которую хотели купить. До момента подключения этого риэлтора, наши покупатели были согласны на нашу квартиру и все шло хорошо, но после того, как этот риэлтор подключился, взял предоплату с нас, наши клиенты на следующий день сразу же отказались (как мы предполагаем, наш риэлтор предложила им вариант из своей базы квартир (т.к. за эту сделку она получит 50 тысяч рублей)). В итоге, нашу квартиру не купили, мы внесли уже залог за новую, которую хотели купить, (НО, хорошо, что нам этот залог вернули). В итоге, этот риэлтор абсолютно ничего не сделал нам и мы попросили вернуть оплаченную нами ему сумму в размере 10 тысяч рублей. Этот риэлтор отказывается нам ее возвращать, так как говорит, что не должен. Помогите, пожалуйста, как быть? Заранее большое спасибо!

Ответьте пожалуйста на вопрос: У нас есть приватизированная квартира стоимостью 6000000 р. Досталась от бабушки в наследство. Мы хотим продать эту квартиру и сразу купить квартиру в навостройке 7500000 р. . Сделку хотели бы провети одним днем. Нужно ли платить при этой сделке налоги с продажи старой кваритры если все деньги сразу вкладываем в покупу новой?

Мы четыре года назад переписали нашу квартиру на родственника с помощью сделки купли продажи, но зделка была только на бумаге передачи денег не было,

мы эти годы жили в этой квартире оплачивали все коммунальные платежи делали ремонт. У нас был устный договор с этим родственником,

что по первому нашему требованию он вернет нашу квартиру.

Однако он нарушил наш договор и мы остались фактически без квартиры.

Возможно ли оспорить эту зделку как фиктивную, которой она по сути и является? Как это правильно зделать? Какие надо собрать свидетельства и

документы? Мы очень надеемся на вашу помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы продаем меньшую и покупаем большую квартиру. При продаже своей квартиры, мы сразу не можем купить новую, т.к. на новую не все документы еще оформили, нужно разрешение из органов опеки. Наш риэлтор, который всем этим занимается, предлагает нашим покупателям на нашу квартиру составить расписку о том, что мы после снятия с регистрационного учета, будем жить в нашей квартире еще месяц, после чего выпишимся. Имеет ли данная расписка юридическую силу и правомерно ли это вообще действие?

Мы собирались продавать квартиру, как альтернативную сделку. Тоесть покупают у нас и мы покупаем у других. Наши покупатели внесли аванс за нашу квартиру, мы внесли аванс за квартиру которую хотим купить. Наш покупатель отказался покупать, ему вернули аванс. А наш продавец вернуть наш аванс отказывается? Правомерно ли это?

Мы с мужем живем в трехкомнатной квартире. Владелец квартиры - муж. Кроме нас в квартире никто не прописан.

Свекровь со вторым взрослым сыном живет в двухкомнатной квартире. Владелец квартиры - свекровь. Они решили продать эту квартиру и купить новостройку. За новостройку деньги надо выплатить полностью еще до того, как дом будет сдан. Чтобы выплатить деньги за новую квартиру, им надо продать старую. Чтобы продать старую квартиру, необходимо оттуда выписаться.

Свекровь с сыном собираются выписаться к нам. Новую будущую квартиру свекровь запишет на младшего сына. Скорее всего, после того как мы их пропишем, она не захочет от нас переезжать в новую квартиру к младшему сыну - фактически иметь жилплощади она не будет, следовательно выписываться ей некуда, по закону мы с мужем ничего сделать с этим не сможем.

Как можно избежать подобной ситуации? Есть ли другой выход из этого положения?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение