Прошу вас проконсультировать, какие принципиальные отличия имеет Трудовой кодекс РФ вступивший с силу с 01 февраля 2002 года

• г. Тамбов

Прошу вас проконсультировать, какие принципиальные отличия имеет Трудовой кодекс РФ вступивший с силу с 01 февраля 2002 года, от действующего КЗоТа РФ до 01 февраля 2002 года.

Ответы на вопрос (1):

Так ставить вопрос нельзя. Это новый нормативный акт, который приведен в соответствие с существующей ситуацией на рынке труда.

Таким образом, он имеет достаточно много принципиальных отличий и в части применения и в части толкования.

Правильнее задать вопрос по какому-то конкретному разделу.