Определение порядка оплаты коммунальных платежей в совместно принадлежащей квартире при прописке и проживании только одного из собственников в ней

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Квартира находится в общей долевой собственности (всего 2 собственника). Первый собственник проживает и прописан в этой квартире с еще одним человеком (всего прописаны двое). Второй собственник прописан, проживает и оплачивает коммунальные платежи в другой квартире.

Что именно и в каком процентном соотношении должен оплачивать второй собственник (живущий в другом месте)? и как это можно официально разделить?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но сначала надо обратиться с заявлением в бухгалтерию УК