Определение порядка оплаты коммунальных платежей в совместно принадлежащей квартире при прописке и проживании только одного из собственников в ней

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей ситуации.

Квартира находится в общей долевой собственности (всего 2 собственника). Первый собственник проживает и прописан в этой квартире с еще одним человеком (всего прописаны двое). Второй собственник прописан, проживает и оплачивает коммунальные платежи в другой квартире.

Что именно и в каком процентном соотношении должен оплачивать второй собственник (живущий в другом месте)? и как это можно официально разделить?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но сначала надо обратиться с заявлением в бухгалтерию УК

Спросить
Пожаловаться

Квартира находится в общей долевой собственности. Долевых собственников – 4. Все собственники прописаны в этой квартире. Оплата ежемесячных коммунальных услуг производится на один лицевой счет всеми собственниками по договоренности между собой, пропорционально сумме, назначенной РКЦ ЖКУ. В декабре 2012 года, один из собственников выписался из этой квартиры и сразу же прописался по другому адресу. С декабря 2012 и по сей день ежемесячная сумма оплаты коммунальных услуг не менялась, т.е по сумме не видно, что «отминусовали» одного собственника. Должен ли оплачивать коммунальные услуги собственник, если он прописан в другом месте. Спасибо…

Помогите понять, различие платежей собственника квартиры от зарегистрированного не собственника. Какие коммунальные платежи должен платить собственники какие лицо, проживающее в в квартире (зарегистрированное). Если один просто собственник, а второй и собственник, и прописан.

Приватизированная квартира находиться в равной долевой собственности у трех родственников. Два родственника прописаны (один фактически не проживает), а третий собственник прописан и проживает в другом месте. Должен ли не прописанный в спорной квартире собственник оплачивать коммунальные платежи (отопление, содержание жилья), которые рассчитываются по квадратным метрам. Вопрос об оплате возникает только по поводу платежей рассчитываемых по квадратным метра.

1 комнатная квартира, 2 собственника, один из собственников проживает и прописан в данной квартире, а второй собственник проживает в другом государстве и естественно не оплачивает коммунальные платежи. Адрес его проживания известен, но других данных нет. Интересует вопрос в какой суд можно подать иск, за не оплату коммуналки, по месту его проживания? Но как это сделать в другой стране? Или все таки в суд РФ, где находится квартира? Заранее спасибо!

В квартире 4 собственника, но никто не прописан и не проживают. Все собственники прописаны и проживают в другом месте и оплачивают там за вывоз мусора. Как должны оплачивать вывоз мусора за квартиру в которой не прописаны?

В однокомнатной квартире прописан только один (первый собственник 50% собственности), а второй (50%) не прописан.

Если бы никто не был прописан, то собственники должны платить по 50% за одного виртуального человека.

Один прописанный собственник оплачивает коммунальные платежи за одного человека 100%. Второй собственник ничего платит и не хочет платить.

Можно ли предъявить иск к второму собственнику за неуплату коммунальных платежей и обслуживание его собственности? Это 50% от всех коммунальных платежей?

В квартире 3 собственника, у всех по 1/3. Прописано в этой квартире только 2 собственника, третий прописан в другом месте. Оплата коммунальных платежей начисляется за 2 прописанных? 3 собственник должен оплачивать эту квартплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире три собственника. Прописаны двое и проживают двое. Третий собственник не проживает, не платит никакие коммунальные услуги. Обязан ли третий собственник оплачивать какие либо коммунальные платежи и при продаже квартиры третий собственник какие имеет права?

Квартира находится в собственности, проживают 4 чел., но прописаны они все в другом месте. Счетчики на воду и газ в квартире не установлены. Коммунальные платежи полностью оплачиваем в месте прописки. В квартире, где никто не прописан оплачивали коммунальные платежи по нормативам на 1 чел (собственника). Сейчас организовали ТСЖ. Имеет ли право ТСЖ начислять коммунальные платежи за 4 чел? Спасибо.

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение