Подруга задержана за кражу в супермаркете - что может ей грозить и зачем ей ехать в милицию?

• г. Нижний Новгород

Моя подруга украла в супермаркете товар на 800 рублей. Ее отвезли в милицию, она там подписала какой-то пустой бланк и еще заполнили бланк с данными. Сказали приехать завтра с утра, а зачем не сказали. Вопрос: зачем ей ехать, если штраф они могут изъять из зарплаты и что будет елси она не поедет туда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность. Это мелкое хищение.Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей. Если, конечно, подруга одна участвовала.

Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.