Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 21883

04.04.2002, 16:56

Если я напишу заявление об расторжении трудового договора по собственному желанию,

имеет ли право работодатель не подписывать его (не удовлетворить мою просьбу об увольнении)?

Ответы юристов

04.04.2002, 17:18

Может, только это не влияет на его обязанность расторгнуть договор в установленные сроки с оформлением соответствующих документов и проведением расчетов.

ТК РФ "Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем законов и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет".

Вопрос № 1363457

04.08.2011, 13:02

Увольнение по собственному желанию со срочного трудового договора

Со мной заключен срочный трудовой договор на время выполнения временных (до двух месяцев) работ. Я хочу уволится по собственному желанию. В отделе кадров говорят, что я должна отрабатывать 2 недели, но в статье 292 ТК РФ говорится, что Работник, заключивший трудовой договор на срок до двух месяцев, обязан в письменной форме предупредить работодателя за три календарных дня о досрочном расторжении трудового договора. Скажите, действительно ли можно предупредить за 3 дня и отдел кадров будет обязан меня уволить?

Ответы юристов

04.08.2011, 13:05

Дарья, Вы сами же и ответили на свой вопрос. Достаточно предупредить за три дня. Не сомневайтесь.

04.08.2011, 19:28

Увольнение по собственному желанию или по соглашению сторон предусматривает подписание работником соответствующих документов (заявления об увольнении, соглашения сторон). При подписании соглашения сторон можно выдвигать или соглашаться на любые условия. Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При надлежащем юридическом сопровождении в суде такие дела считаются выигрышными. Наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.

Вопрос № 3574666

19.03.2014, 13:21

Увольнение по собственному желанию если трудовой договор срочный. Отработка две недели или нет?

Увольнение по собственному желанию если трудовой договор срочный. Отработка две недели или нет?

Ответы юристов

19.03.2014, 13:24

Виктор, если вы увольняетесь до истечения срока договора, то на усмотрение работодателя или же представьте уважительные причины. Удачи.

Вопрос № 13583481

08.12.2017, 09:36

Работодатель отказывается принимать моё заявление на увольнение по собственному желанию. Работаю в ОАО МТС по трудовому договору.

Работодатель отказывается принимать моё заявление на увольнение по собственному желанию. Работаю в ОАО МТС по трудовому договору.

Ответы юристов

08.12.2017, 09:37

В такой ситуации вам следует направить исковое заявление об увольнении с работы по собственному желанию по почте. С уведомлением о вручении.

08.12.2017, 09:41

Вы можете отправить письмом с уведомлением свое заявление, с момента получения работодателем вашего заявления оно будет считаться принятым. Далее срок 2 недели отработки и вуаля.

08.12.2017, 09:42

Пишите заявление, регистрируйте, можете направить по почте с уведомлением. Через 2 недели можете не выходить на работу

Цитата:
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет

08.12.2017, 09:45

Чтобы не тянуть с почтой - отправьте телеграмму с уведомлением о вручении. С момента вручения отсчитываете 2 недели и все. Удачи Вам!

08.12.2017, 10:00

Лариса.

В это случае можно направит Ваше заявление почтой с уведомлением и описью вложения, потому что Вам нужно будет подтверждение того, что Вы известили работодателя о своем увольнении надлежащим образом.

Спасибо за Ваше обращение.

Вопрос № 13583521

08.12.2017, 09:43

Мне отказываются принимать заявление из-за перелимита уволенных в этом году. Это же не основание мне отказать в принятии заявления?

Ответы юристов

08.12.2017, 09:46

Нет, конечно это не является основанием для отказа в принятии заявления. Работодатель нарушает ваши права. Воспользуйтесь советом данным юристами.

08.12.2017, 09:46

Вас не должны касаться лимиты установленные работодателем для увольнения, это не основание нарушать Трудовой кодекс. Пишите заявление об увольнении в двух экземплярах и под роспись сдайте в отдел кадров.

08.12.2017, 09:46

Работодатель вообще не имеет права отказывать Вам в приеме каких бы то ни было заявлений. А то, что у них массовые увольнения - это их проблема.

08.12.2017, 09:51

Людмила! Вам не имеют права отказать в увольнении по собственному желанию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вопрос № 14140332

24.04.2018, 07:08

Чем отличается увольнение по собственному желанию ст.80 ТК от расторжения трудового договора по инициативе работника ст.77 п.3 ТК?

Чем отличается увольнение по собственному желанию ст.80 ТК от расторжения трудового договора по инициативе работника ст.77 п.3 ТК?

Ответы юристов

24.04.2018, 07:19

Ничем не отличается. Это одно и то же, только в двух разных статьях это указано по-разному. И то и другое будет верным.

Вопрос № 10349877

19.04.2016, 15:37

Могу ли я при увольнении по собственному желанию не отрабатывать, если считаю что нарушается трудовой договор?

Могу ли я при увольнении по собственному желанию не отрабатывать, если считаю что нарушается трудовой договор?

Ответы юристов

19.04.2016, 15:39

Отрабатывать должны. Если нарушен трудовой договор обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру.

19.04.2016, 15:40

А при увольнении по собственному желанию Вы не отрабатываете. Вы просто обязаны предупредить работодателя о своем увольнении за 2 недели.

Вопрос № 508351

16.12.2007, 20:30

Как правильно сделать запись в трудовой книжке (при увольнении по собственному желанию) уволен или трудовой договор прекращен.

Как правильно сделать запись в трудовой книжке (при увольнении по собственному желанию) уволен или трудовой договор прекращен.

Ответы юристов

17.12.2007, 09:44

Приложение N 1 к постановлению Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69

Инструкция по заполнению трудовых книжек

"5.2. При прекращении трудового договора по основаниям, предусмотренным статьей 77 Трудового кодекса Российской Федерации (за исключением случаев расторжения трудового договора по инициативе работодателя и по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон (пункты 4 и 10 этой статьи), в трудовую книжку вносится запись об увольнении (прекращении трудового договора) со ссылкой на соответствующий пункт указанной статьи.

Например: "Уволен по соглашению сторон, пункт 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации" или "Уволен по собственному желанию, пункт 3 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Вопрос № 6689254

26.04.2015, 15:05

Как сделать запись в трудовой книжке о увольнении по собственному желанию. Был бессрочный трудовой договор.

Как сделать запись в трудовой книжке о увольнении по собственному желанию. Был бессрочный трудовой договор.

Ответы юристов

26.04.2015, 15:07

Сделать такую запись должен работник отдела кадров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских