Отказано в иске по разводу и разделу имущества - Курьезная история с скуттером и автомобилем

• г. Москва

Подал на развод с разделом имущества. Детей нет. Совместно нажитое имущество: скуттер (цена 40 т.р.) , автомобиль ИНФИНИТИ (цена 850 т.р.). В иске отказано. Комичность в следующем! Мотоцикл скуттер преобретен в браке (как и автомобиль). Договор купли на мое имя (оригинал в дело приложен). Отвезен к тестю в Воронежскую область для нашего использования, когда мы едем отдыхать туда. Куплен за два дня до даты рождения тестя. В дело приложена копия его паспорта. Со слов ответчицы куплен в подарок её отцу. Решение судьи: истцом не доказано право собственности на это имущество! ПОМОГИТЕ! С авто такая же история. (Черемушкинский суд г.Москвы, судья Козина)

Ответы на вопрос (7):

Дмитрий!

А автомобиль тоже у тестя?

Дмитрий! Обжалуйте решение в апелляционном порядке. Автомобиль, по мнению суда, тоже кому-то подарили?

Дмитрий, пришлите решение и определение или выложите на сайте, почитать интересно. Все вместе и обсудим.

Необходимо подавать кассационную жалобу, может не все судьи невнимательны

Аппеляционная жалоба в МОСГОРСУДЕ -оставить без удовлетворения!!!!!!! Есть аудио запись как я все это пояснял.!!!

Есть аудиозапись ваших пояснений - это замечательно. Но нужно анализировать не ваши пояснения, а итоговые документы, то есть судебное решение. Там должно быть указано, из чего исходил суд принимая решение.

Все имущество, купленное в браке, признается совместно нажитым, если не доказано обратное. Доказательством дарения не может служить дата рождения. Надо разбираться. Если не пропущены сроки, то обжаловать.