Отцовские права стороннего мужчины на ребенка, зачатого не от супруга, а от него самого, при противодействии матери

• г. Ухта

Скажите, пожалуйста, имеет ли отцовские права стороний мужчина на ребенка зачатого в браке, но не от супруга, а от этого мужчины? Сама мать против этих прав, а супруг зная о биологическом отцовстве, признает ребенка своим, а так же все права на него.

Ответы на вопрос (1):

София! Будет иметь если докажет отцовство в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имеется комната в общежитии 8 кв м. прописаны мужчина, женщина с ребёнком. Бывшие супруги. Женщина с ребенком там не живут. Женщина без ведома мужчины приватизирует комнату на ребёнка. вопрос-мужчина потерял все права на комнату? Ребёнку 7 лет. И если женщина продаст эту комнату каким-либо образом, мужчину выбросят на улицу? Что можно сделать чтобы защитить права на жилплощать этого мужчины? Спасибо?

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

Есть трёхкомнатная квартира в долях 1/4 принадлежит супругу, 3/4 супруге. Супруги оба пенсионеры. Есть 2 взрослых детей: сын мужчины и удочеренная им дочь, которая является дочерью супруги от первого брака, также в живых мать мужчины, 97 лет. Удочерение официальное, в свидетельстве о рождении отец указан уже этот мужчина и ФИО дочери изменено, его отчество и его фамилия. Супруг умирает в возрасте 76 лет, оставив завещание только на своего сына. Можно ли оспорить завещание? Будут ли иметь право по закону дочь, супруга-пенсионер 75 лет и мать покойного? В каких долях они могут претендовать? Или претендуют только не работающие пенсионеры, то есть мать и супруга? В каких долях? Как можно оспорить завещание?

Супруги состояли в браке, но не проживали совместно около десяти лет. имели совместных троих детей. Оба лишены родительских прав, опекуном детей является свекровь. Супруга родила от другого мужчины ребенка, записала на законного супруга. Супруг умер. Может ли опекун-свекровь подать заявление об оспаривании отцовства? В интересах своих подопечных.

Здравствуйте! Ситуация такова: может ли мужчина лишить доли в недвижимости и выписать без согласия несовершеннолетнего ребенка, при условии что обнаружилось что он не является его биологическим отцом. Ребенок родился в браке, но от другого мужчины, т.е супруга скрыла от него факт что биологический отец ребенка не ее супруг.

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Мужчина оставил беременную женщину, в браке не были, родился ребенок, мужчина ребенком не интересовался, женщина никаких материальных и моральных требований не выставляла. Сейчас ребенку 24 года, объявился мужчина и хочет восстановить отцовство, ребенок про этого мужчину ничего не знает, его воспитал другой мужчина, которого она считает отцом. Чем грозит обращение в суд мужчины для восстановления отцовства и может ли этот мужчина требовать от ребенка содержания его в старости? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Допустим женщина родила ребенка и хочет оставаться матерью одиночкой, а мужчина (от которого она и забеременела, т. е. он и яляется биологическим отцом), наоборот настаивает что бы установить отцовство и дать ребенку свою фамилию. Можно ли через суд заставить женщину признать отцом своего ребенка этого мужчину. Может ли женщина отказаться давать свому ребенку фамилию этого мужчины, если точно знает что ребенок (признание отцовства) нужно для получения гражданства.

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Ситуация: мужчина (или женщина) вступил в брак официально и живет в квартире супруги (или супруга), общих детей нет, прописан (или просто временная регистрация). Ответьте пожалуйста на такой вопрос: если супруга (или супруг), которая являлась собственником квартиры, умирает, имеет ли право супруг, который как бы пришел на все готовое, продолжать жить в квартире, если у супруги есть дети от первого брака и они хотят его выселить. Он работал, приносил доход в семью. Есть ли у него какие либо права просто на проживание, если не было завещания и жилья другого нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение