Заголовок - Что может означать извещение на получение заказного письма с неизвестным отправителем? Распространены ли мошеннические схемы через почту?

• г. Санкт-Петербург

Пришло извещение на получение заказного письма, в графе откуда стоит Санкт-Петербург-ДТИ. То есть письмо непонятно от кого. Я не с кем почтой не переписываюсь. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Могут ли это быть мошенники (которым нужна моя подпись при получении письма), или повестка в суд (хотя я никогда ничего противоправного не совершал и свидетелем чего-либо вроде не был). Не опасно ли идти на почту и получать это письмо, могу ли я проигнорировать получение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! подписывая бланк о том, что Вы получили письмо, Вы ничем не рискуете, ну поставьте не роспись, а просто фамилию, паспортные данные отражаются для сотрудников почты и отправителю письма не передаются. На письме из суда всегда стоит отметка "Судебное" и не может быть каких-то неясностей.

Спросить
Пожаловаться

Пришло извещение на получение заказного письма, в графе откуда стоит Тюмень-ДТИ. А я живу в г. Сарапуле и в Тюмени никогда не был. То есть письмо непонятно от кого. Подскажите пожалуйста что это может быть? Могут ли это быть мошенники (которым нужна моя подпись при получении письма), или повестка в суд (хотя я никогда ничего противоправного не совершал и свидетелем чего-либо вроде не был). Не опасно ли идти на почту и получать это письмо, могу ли я проигнорировать получение?

Пришло извещение о получении заказного письма на почте. На почте расписалась за получение заказного письма. В письме оказалась судебная повестка по гражданскому делу двух неизвестных мне людей. Могу ли я не ходить на данное судебное разбирательство, тк не знаю вообще кто это и что они сделали?

Получил почтовое извещение (ф 22) о приходе на почту заказного письма, категория Заказное Увед Дата: 18.01.2012. В извещении есть только моя фамилия инициалами и адрес, больше ничего.

Может ли это быть повестка в военкомат?

Судебная повестка? (просроченный штраф, долг сотовому оператору)?

Возможно ли узнать от кого письмо перед получением?

У меня вопрос. Ко мне на почту пришло извещение заказного письма. Скорее всего по поводу задолженности по кредиту). Я не могу получить письмо, так как больше там по адресу не живу, и добраться туда трудновато. Родителям письмо не отдают. Вопрос: если это повестка в суд, а я её не могу получить, что с ней будет если её долго не получать? И почему именно на почту, вроде бы повестки должны же приходить на дом и родители тоже могут получить повестку.

Мне поступило извещение на получение заказного письма (уведомление судебное) от 190849 санкт-петербург-дти. получить не смогла, хочу узнать откуда оно.

Совладелец доли через нотариус отправил по почте извещение о намерении продать свою долю другому совладельцу (мне), который не получал извещения. А придя на почту за получением другого заказного письма, на которое пришло извещение узнал о том что письмо от нотариуса отлежало месяц и было возвращено обратно. Нотариус сказал что на письме есть запись работника почты, что якобы я отказался получать письмо. Но я ничего не подписывал и не отказывался устно. Как это оспорить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло извещение на получение заказного письма от 400936 Волгоград-ДТИ, письмо не мог получить потому что длительное время по месту регистрации отсутствовал. Что делать? Что это за письмо?

Через сколько дней приносят повторное извещение на получение заказного письма на почте после получения первого извещения, сколько дней должно храниться заказное письмо на почте.

Какой порядок извещения другого супруга о разводе? В виде заказного письма? Или м.б.звонят сначала?

Пришло извещение что-то получить на почте. В извещении никаких опознавательных знаков-от кого и что пришло. Идти на почту нет времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение