Заголовок - Что может означать извещение на получение заказного письма с неизвестным отправителем? Распространены ли мошеннические схемы через почту?

• г. Санкт-Петербург

Пришло извещение на получение заказного письма, в графе откуда стоит Санкт-Петербург-ДТИ. То есть письмо непонятно от кого. Я не с кем почтой не переписываюсь. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Могут ли это быть мошенники (которым нужна моя подпись при получении письма), или повестка в суд (хотя я никогда ничего противоправного не совершал и свидетелем чего-либо вроде не был). Не опасно ли идти на почту и получать это письмо, могу ли я проигнорировать получение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! подписывая бланк о том, что Вы получили письмо, Вы ничем не рискуете, ну поставьте не роспись, а просто фамилию, паспортные данные отражаются для сотрудников почты и отправителю письма не передаются. На письме из суда всегда стоит отметка "Судебное" и не может быть каких-то неясностей.