Другу угрожает проведение очной ставки без личного адвоката - что делать?

• г. Москва

Адвокат моего друга уехал за границу по каким то по его словам очень важным делам и сказал, что вернется только через 15 дней. Следователю он это сказал в устной форме, тот пообещал, что никакие следственные действия до его приезда проводить не будет, но он нас обманул. При адвокате был очень спокойным, а теперь стал вести себя очень агрессивно и требует что бы мой друг приехал к нему для следственных действий, а если не приедет, то он это расценит как то что он скрывается от следствия. Сказал что предоставит адвоката по ст.51.Но зачем моему другу адвокат от гос-ва,если он уже нанял за деньги адвоката и тем более адвокат реально хорошо работает. Могут ли сейчас без его личного адвоката провести очную ставку и предоставить адвоката от следователя. Скажите пожалуйсто что делать?

Ответы на вопрос (2):

Влад! Следователю скажите, что будете ждать своего адвоката.

Если он официально уведомил адвоката не менее чем за 5 дней, а тот не приедет то может. В вашем случае найдите другого адвоката для проведения очной ставки, может это будет кто-то по рекомендации Вашего адвоката