Бесплатный вопрос юристам онлайн

170 юристов сейчас на сайте
3159ответов за 24 часа
Светлана, г. Москва
Светлана
04.04.2002 в 19:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Компенсируются ли при увольнении отгулы

Должна ли администрация при увольнении работника компенсировать неиспользованные им отгулы. На какие статьи трудового кодекса можно ссылаться в данном случае.

номер вопроса №21886
прочитан 200 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 05.04.2002 в 05:16
    Юрист Россия, г. Красноярск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация

    Уважаемая Светлана! Термин отгулы трудовой кодекс не содержит. Обычно в быту под отгулами понимается день отдыха, который предоставляется вместо работы в выходной день, ст. 153 Тр. К. Это не связано с увольнением. Привлечение к работе в выходные дни требует письменного распоряжения работодателя, согласия работника и здесь же оговаривается оплата труда (день отдыха).

    Если речь идет о компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, то это ст.127. С уважением, Г.Б. Добрецов

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0