2) Имею ли я льготы на санаторно-курортное лечение?

• г. Коломна

Я инвалид 3-ей группы по общему заболеванию (операция на тонком кишечнике - еюноилеошунтирование).

1) В связи с введением новых льготных правил, хотелось бы подробно узнать на что я имею право, т.к. информации много и разобраться в ней очень трудно, всё расплывчато!

С уважением и благодарностью, Мухин И. В.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь Владимирович!

Как инвалиду 3 группы Вам положена ежемесячная денежная выплата в размере 350 рублей и федеральный социальный пакет, куда входит и санаторно-курортное лечение. Но для того, чтобы им воспользоваться, рекомендация на санаторно-курортное лечение должны дать в индивидуальной программе реабилитации в МСЭ.

С уважением, Оськина Светлана Сергеевна