Бывшая жена выписала принудительно мужа из муниципального жилья (он там не проживает из-за создаваемых ею конфликтов) через суд

• г. Москва

Бывший муж очень давно получил ведомственное жилье на всю семью. После развода жить в одной квартире стало невозможно - постоянные конфликты. Он вынужденно выехал, при этом передавал бывшей жене деньги для оплаты за жилье. Позднне выяснилось, что она не платила и образовался долг. Он стал оплачивать сам. Предложил приватизировать на всех членов семьи. Она была против, он перестал платить за ком.услуги, это длилось долго. В настоящее время совершенно случайно он узнал, что осенью он вместе со старшим сыном стали БОМЖами, т.к. б.жена выписала их ( сын выехал в другой город для работы) через суд, не известив их, хотя она знает № телефона, который не менялся несколько лет. ( можно взять распечатки разговоров). Сейчас жилье приватизировано и продано. Законно ли это? Если нет, то что можно предпринять, чтобы исправить. Ведь другим жильем оба не владеют. Значит их выписали на улицу. Заранее спасибо за ответ.

Муж, жена, сын,дочь проживали вместе 20 лет в доме, где были все прописаны и приобрели в период совместного проживания. После 20 лет совместной жизни, муж и жена развелись. Муж после развода на эмоциях отказался от дома, дом стал собственностью бывшей жены.

Муж, дочь остались прописаны в этом доме, сын погиб. Муж скитался, но затем расписался с другой женциной и стал проживать в ее доме. Она стала сильно пить, жизни не стало.

Бывшая жена продала дом через 7 лет после развода с прописанным бывшим мужем (дочка выписалась и получила деньги, хотя проживать ей негде - снимает жилье). Какие права имеет бывший муж на проданный дом и что можно сделать в данной ситуации если проживать с новой женой больше нет желания. Бывший муж на инвалидности 2 группы. Дом продан, когда он уже был инвылидом. Возможно ли было продавать дом с прописанным инвалидом и что можно сделать с данной сделкой?

После развода я оставил свое жилье бывшей жене и дочери, договорились что не выпишет. Однако она продала квартиру и выписала меня, я узнал об этом случайно.

Неужели это законно без меня все это сделать, ведь она знает мой телефон и знает что с дочкой я общаюсь и где работает знает.

Ситуация заключается в следующем. Есть 3-ех комнатная квартира (1 комната приватизирована, 2 другие-нет; оплата за коммунальные услуги разделена на три разных лицевых счета). В не приватизированной комнате Прописаны три человека (бывшие муж и жена, совершеннолетний сын). Мать с сыном более 10 лет не проживают в данной комнате. Бывший муж всячески препятствовавший проживанию бывшей жены и сына в данной комнате долгое время не платил за ЖКХ и проживает в другой квартире. В итоге пришли квитанции на оплату долга за ЖКХ более 100 тысяч рублей. Солидарный долг. Вопрос: что делать в данной ситуации и возможно ли не платить долг бывшей жене и сыну?

Супруги развелись.

Бывший муж платит алименты на ребёнка.

Через некоторое время стали жить опять вместе.

Бывший муж приобрёл жильё (после развода) где они стали проживать все вместе.

Произошел раздел имущества по суду. Бывший муж получил одну квартиру, бывшая жена получила другую. Но при этом бывший муж прописан был в квартире жены. Жена из квартиры его по суду выписала. А он оформил свою квартиру на себя и написал апелляционную жалобу на то, что его незаконно выписали из квартиры жены. Законна ли такая апелляционная жалоба? Можно ли ее отменить? Или жена должна судиться дальше. По-моему, это вторичный раздел жилья.

У моего мужа есть квартира неприватизированная, она его родителей, в ней прописаны его бывшая жена, сын и дочь жены. Они в разводе 17 лет. мы расписавшись естественно жить вместе не могли и ушли жить к отцу мужа. Всё это время она сдавала эту квартиру, у нас даже ключей от неё нет, а недавно к нам стали поступать звонки автоответчик, что на муже висит долг за квартиру 135 тысяч. Кто должен оплачивать этот долг? И ещё квартира в которой мы сейчас живём осталась мужу по завещанию отца, может ли суд отобрать квартиру за долги? И должна ли бывшая жена тоже оплачивать долг? Спасибо.

Находясь в браке купили квартиру в кредит. Спустя несколько лет стали жить врось. Жена является владелицей квартиры, она залатила 70 % от стоимости квартиры. Жена продолжает платить оставшийся кредит, муж продолжает не платить, но проживать в квартире. Жена без участия мужа (он не знает об этом) оформила квартиру на свою дочь. Жене кредиты платить стало нечем. Жена хочет продать эту квартиру дочки, а мужу оставить земельный участок, за который она тоже одна платит кредит. Возможен ли такой вариант? Можно ли Жене прописать родственников в квартире и раздел имущества производить с учетом доли на родственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, после получения сына выписали ипрописали в квартиру тогда ещё жены, через некоторое время они развелись, и муж приватизировал квартиру в равных долях с сыном, об этом супруге бывшей не сообщил, Бывшая жена уехала на ПМЖ в другой город, и сейчас позвонила и сказала, что ей пришел на сына налог на квартиру, ну это так и должно быть, но дело вот в чем, она ТРЕБУЕТ деньги за половину квартиры, говорит что если не отдадим деньги приедет будет жить в этой квартире вместе с сыном (он ведь маленький) Мы не знаем как себя повести в такой ситуации, и что и как сделать правильно?

Квартира получалась на 4 членов семьи: на обоих супругов и 2 детей. Ордер был оформлен на мужа как на квартира съемщика. В 90-х годах эта же квартира была приватизирована и опять владельцем записали мужа. В приватизации принимали участие все, но по закону тогда, в 90-х можно было вписать владельцем только одного члена семьи.

После развода прошло 2 года. Жена живет в другом городе на съемной квартире, а муж с другой женщиной в их общей.

Жена не против того, чтобы бывший муж продолжал жить сейчас в той квартире, но так, как у нее нет другого жилья, а она не хочет превратиться в бомжа через 3 года после развода. Посоветуйте, что и как сделать, чтобы не потерять последнего, что ей принадлежит.

Что нужно сделать жене для сохранения за собой права на часть той самой квартиры в дальнейшем, если она по-прежнему будет жить в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение