8 800 505-92-64
100 юристов сейчас на сайте
1887консультаций за 24 часа
Ольга, г. Нижний Новгород
Ольга Россия, г. Нижний Новгород
05.04.2002 в 08:36
номер вопроса №21890
прочитан 93 разa

Вопрос: если работник принят на работу на 1/2 ставки, какой продолжительности должен быть его ежегодный отпуск? Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Кобзев Олег Владимирович
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    05.04.2002 10:16

    Уважаемая Ольга. В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ (вступил в действие 1.02.2002) по соглашению между работником и работодателем как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполный рабочий день. Оплата в этом случае производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ. Если неполный рабочий день составляет 1/2 нормального рабочего дня данной категории работников, то, соответственно, оплата будет составлять 1/2 ставки. В обиходе такое рабочее время называется "на полставки". В соответствии с ч.3 этой же статьи работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работника каких либо ограничений ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав. Иными словами, на работника распространяются все права и льготы, предусмотренные для любых работников. Все отличие - только в размере оплаты. И отпуск за текущий рабочий год положен на общем основании по истечении шести месяцев работы в данной организации продолжительность 28 календарных дней.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение