Можно ли мне претендовать на наследство после смерти мужа и его родителей, если дом, в котором проживают другие люди, не имеет оставшихся документов?

• г. Омск

Мой муж умер 20 лет назад, в 2006 году умерли его родители у них остался дом в деревне в котором живут другие люди (документов на дом и землю не осталось) могу ли я претендовать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Если бы сначала умерли родители мужа, а потом сам муж, то можно было бы доказывать факт принятия наследства и признавать право собственности. Ольга, в данном случае вы не входите в круг наследников и наследовать за родителями мужа сможете только при наличии завещания на Ваше имя.