Право на звание ветерана труда - возможно ли получение этого статуса в моей ситуации?

• г. Омск

Мне 55 лет. трудовой стаж 35 лет. получил пенсионное по выслуге. Имею медаль За отличие в воинской службе II степени. Имею ли я право на звание ВЕТЕРАНА ТРУДА. с уважением Виктор, Омск.

Ответы на вопрос (1):

Виктор, здравствуйте! Считаю, что такое право у Вас есть, так как есть выслуга, давшая првао на назначение пенсии за выслугу лет, а также ведомственная медаль. Но льготами Ветерана труда можно пользоваться по достижении общего пенсионного возраста (60 лет для мужчин).

С уважением,

Харченко О.В.