Продаю квартиру техническому паспорту 10 лет, но есть новый кадастровый на квартиру, попросят ли с меня новый техпаспорт.

• г. Волхов

Продаю квартиру техническому паспорту 10 лет, но есть новый кадастровый на квартиру, попросят ли с меня новый техпаспорт.

Ответы на вопрос (1):

нет, вам потребуется кадастровый паспорт

Спросить
Пожаловаться

Срок действия техпаспорта на квартиру (5 лет) истек. Нужно ли заказывать новый техпаспорт, или можно заключить сделку купли-продажи квартиры имея только кадастровый паспорт?

Квартира была приватизирована 7 лет назад теперь собираемся её продать. Техпаспорту или кадастровому паспорту так же 7 лет нужно ли получать техпаспорт или кадастровый паспорт паспорта заново?

Продаю квартиру в 4 х квартирном 2 х этажном доме. Тех.паспорт выдан в январе 2008 г (содержит техпаспорт домовладения и техпаспорт квартиры). В 2012 г выдан Кадастровый паспорт здания (сведения о здании, в т.ч.кадастр. И инвентар. Номера; ситуац. План здания и т.д.-то,что указано в техпаспорте домовладения за 2008 г)Вопрос: Нужно ли обновлять техпаспорт на квартиру для купли-продажи? Будут ли указанные документы зачтены как кадастровый паспорт квартиры, который требуется для сделки?

Для ипотечной сдлки продавец квартиры должен изменить кадастровый паспорт. Квартира была разделена на части. Продавец заказал новый техпаспорт. Возможно ли на основании нового техпаспорта внести изменения в кадастровый паспорт или для этого нужен технический план? Ранее комнаты проходили по двум кадастровым номерам. Теперь продавец хочет продать как единый объект. Спасибо.

У меня есть техпаспорт на квартиру от 1997 г. Выдадут ли мне кадастровый паспорт на неё в МФЦ? Являюсь ли я собственником квартиры только на основании техпаспорта?

Продаю дачу (дом с участком) за маткапиталл. Техпаспорт 2009 года (ничего не менялось), кадастровый паспорт на старого хозяина и на старый адрес (но есть Выписка из кадастрового паспорта на моё имя и с новым адресом). Нужно ли переоформлять Техпаспорт и Кадастровый паспорт?

Собираюсь продавать квартиру. У меня есть техпаспорт от 2005 г. нужно ли мне оформлять новый техпаспорт и кадастровый паспорт? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В техническом паспорте и в кадастровой паспорте на плане отсутствуют значки газовой плиты, ванной, унитаза и раковины.

В экспликации к техническому паспорту помещения ванной комнаты и кухни указаны. На плане кадастрового паспорта - не указаны.

Подскажите, при оформлении ипотеки в банке требуется ли наличие этих значков на плане техпаспорта и кадастрового плана, при том что в экспликации к техническому указано где какое помещение?

Исходя из опыта..

Есть старый технический паспорт на дом. В собственности 1/2. По старому техпаспорту числится другие размеры помещения. Второй собственник собирается переоформлять собственность на родственника.

Могу ли я не получать новый техпаспорт?

В случае получения нового техпаспорта нужно ли мне переоформлять свидетельство о собственности?

Правильно ли я понял, что при получение нового техпаспорта автоматически изменяются данные о кадастровой стоимости жилья?

Продаю квартиру, риэлтор сазала получить новый кадастровый паспорт взамен кв вместо полученного в 2009 г. В регпалате выяснилось, что при передаче данных из БТИ в регпалату в электронную базу внесли устаревшие данные о площади квартиры - в 2009 г при оформлении наследства мы получали новый технический и кадастровый паспорта. При этом работники БТИ измеряли площадь квартиры и намерили 49,1 кв вместо 48,7 кв которые были в старом техпаспорте. Все оплатили и получили кадастровый паспорт, техпаспорт, розовые свидетельства на новую площадь 49,1 кв. В электронной базе регпалаты внесены 48,7 кв, на основании этого мне предлагают оформлять поновой техплан и кадастровый план сейчас,, опять все перемерять, соотвественно и оплатить за это опять. При этом мои документы (техпаспорт и кадастровый) с подписями и печатями вроде как не имеют силы, с их слов. Т.е. хоть они у меня на руках, для них только их электронная база имеет значение. Можно продать квартиру при таких разночтениях? И если я сейчас ее продам без исправления их базы, какие проблемы могут возникнуть у покупателей в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение