Отказ руководства Департамента жилищного фонда в предоставлении жилья для ребенка с криптогенной лобной эпилепсией - где искать решение?

• г. Москва

Моя дочь болеет криптогенной лобной эпилепсией, (это заболевание включено в Перечень заболеваний, при которых совместное проживание с больным невозможно в одной квартире), о чем имеются все необходимые заключения врачей и медицинских комиссий, но руководство Департамента жилищного фонда и жилищной политики города Москвы отказывается признавать факт наличия заболевания у моей дочери и предоставить мне квартиру, мотивируя свой отказ тем, что на сегодня жилье предоставляется тем, кто встал на учет по улучшению условий до 1992 года. Правлмлчно ли это? Куда мне обратиться для решения своего жилищного вопроса?

Ответы на вопрос (3):

если вы получили отказ властей, вы вправе его обжаловать в суд в течении 3 месяцев.

Здравствуйте, Армен Сумбатович.

Тем, кто встал на учет до 1992 года, жилье предоставляется в порядке общей очереди. Вы же в соответствии со ст. 57 Жилищного кодекса РФ имеете право на внеочередное предоставление жилья. Поэтому никакого 1992 года. Нужно посмотреть Ваше заявление - о чем оно, и отказ - опять же - о чем.Тогда можно будет посоветовать что-то более конкретное.

Армен Сумбатович, Вам обязательно нужно получить письменный отказ и обжаловать его в суд. Обращайтесь, большая практика по такого рода делам.