• г. Владивосток
Вопрос №2189351

Как написать заявление встречное в суд о том что в исковом заявлении в суд неправильно указано имя ответчика.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Владивосток
06.02.2013, 13:20

вы ответчик? имеете право написать отзыв на исковое заявление

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Тюмень

В моем встречном исковом заявлении себя мне указывать как Истец или как Ответчик?

Бывшая супруга подала иск на раздел имущества.

Я пишу встречное исковое заявление.

В моем встречном исковом заявлении себя мне указывать как Истец или как Ответчик?

Юрист г. Липецк
11.07.2018, 15:34

Здравствуйте.

В данном исковом заявлении вы будете являться истцом, поэтому и указываете себя именно в качестве истца, а вторую сторону в качестве ответчика.

Вам помог ответ?ДаНет

Ответчиком указан филиал

В исковом заявлении указан ответчик - филиал нашей фирмы, суд требует заменить ответчика, нужно уточнить исковое заявление или можно как-то по-другому?

Юрист г. Барнаул
19.09.2013, 08:37

Можно подать уточненное исковое, или уточнение к исковому, как угодно.

Вам помог ответ?ДаНет

Что делать, если ответчик умер, но исковое заявление подали?

Что делать если в исковом заявлении неправильно указан адрес юр.лица и название фирмы? Писать Заявление об описке?

Мы ответчик - юр.лицо, исковое заявление подано в арб. суд.

Юрист г. Снежногорск
04.03.2014, 15:42

Если вы ответчик, то как вы узнали о том, что иск подан не вам?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
04.03.2014, 15:46

если вы считаете, что вы это не вы - можете не ходить в суд вообще - все зависит от иска и его перспектив, и имеет он к вам отношение вообще.

а вообще данный факт будет выяснен в суде, так как в суд прилагается выписка из егрюл на ответчика в jm,zpfntkmyjv порядке и особо уповать на то, что суда не будет по такому поводу не стоит.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Повторный иск в Арбитражный суд к надлежащему ответчику

Арбитражный суд первой инстанции отказал в иске из-за того, что в исковом заявлении указаны неверные реквизиты ответчика (ненадлежащий ответчик). Возможно ли подать новое исковое заявление к надлежащему ответчику с верными реквизитами?

Юрист г. Владимир
27.04.2020, 11:36

Добрый день. Конечно можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
27.04.2020, 11:47

Здравствуйте.

Можно подать. Вам известны верные реквизиты?

Смотрите определение суда, в нем должно быть указано, что Вы можете снова обратиться с иском в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
27.04.2020, 17:44

Можно, если это точно другой ответчик. Путаница реквизитов еще не делает лицо ненадлежащим ответчиком. Как это было возможно технически - вообще непонятно, если выписка из ЕГРЮЛ с идентифицирующими данными ныне - стандартное приложение к иску и часть любого судебного дела с участием юрлица.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
27.04.2020, 19:15

Может оставил исковое заявление без рассмотрения?

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Симферополь

Нужно ли мне направлять иск второму ответчику по почте?

В исковом заявлении по смыслу указано два ответчика, но я изначально предъявил иск к одному, что не правильно, на первом судебном заседании подал письменное ходатайство о привлечении второго ответчика, указанного в исковом заявлении, суд ходатацство удовлетворил, и выписал повестки уже двум ответчикам. Нужно ли мне направлять иск второму ответчику по почте? Мне направлять исковое заявление второму лтветчику.

Юрист г. Ханты-Мансийск
21.12.2020, 07:50

Олег, да, это ваша обязанность направить иск и приложенные документы сторонам.

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно написать исковое заявление в суд

В исковом заявлении неправильно указан индекс, адрес, фамилия ответчика, кем я и являюсь. Позвонила помощнику судьи, который сказал, что надо написать заявление в суд, как правильно сформулировать текст обращения?

Юрист г. Тула
22.06.2022, 20:03

Иск оформляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ либо через юриста на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург
Юрист г. Тольятти
27.01.2016, 09:19

Пишите в произвольной форме на имя судьи и приведите свои мотивы и основания,по которым вы не согласны с предоставлением отсрочки

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли отменить решение суда, сославшись что адрес ответчика в иске указан неправильно был.

Дело такое. Получил в суде исковое заявление и человек в нем расписался что ознакомлен. Через много лет выяснилось что адрес был указан неправильный в исковом заявлении. Можно ли отменить решение суда, сославшись что адрес ответчика в иске указан неправильно был.

Адвокат г. Сочи
06.11.2019, 20:26

Нет. Неправильный адрес не является основанием для отмены вступившего в силу решения суда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
06.11.2019, 20:29

Слишком мало информации в вопросе. В исковом заявлении не расписываются в ознакомлении, только в деле или на повестке или в специальном бланке-заявлении. Истец сообщает адрес ответчика, известный ему. если ответчик сменил адрес, то это не проблема истца. Что такое много лет? каким образом через много лет вдруг ответчик узнал о наличии дела? Вы неточно задали вопрос, поэтому ответить невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет

З истец встречный иск ответчика.

По первому заявлению я истец, суд отказал в иске, далее в суде ответчиком подано встречное исковое заявление.

Вопрос: Будет ли мне оплачен адвокат в случае моего выгрыша по встречному исковому заявлению как ответчика?

Юрист г. Тюмень
25.11.2016, 19:22

[quote]Будет ли мне оплачен адвокат в случае моего выгрыша по встречному исковому заявлению как ответчика?[/quote]

Да,будет.

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москва
25.11.2016, 19:41

Если уже суд отказал вам в иске, то возмещать услуги адвоката ответчик не обязан, на том основании, что дело рассмотрено и в иске отказано. Во встречном иске нет требований о возмещении вам услуг адвоката, так как ответчик подает встречный иск. Не понятно, как он может обратиться со встречным иском, если по делу уже принято решение. Пишите возражение на иск, обоснуйте свою позицию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
25.11.2016, 20:16

Анастасия, а что, сложно спросить у адвоката, получившего, надо полагать деньги за свою работу, такую мелочь? Или он не может ответить?

Вы можете взыскать свои расходы [b]в разумных пределах.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москва
22.01.2016, 15:07

Здравствуйте! Это не существенно. В судебном заседании истец исправит ошибку

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение