8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разъясните пожайлуста, какие изменения принципиального характера имеются в Трудовом Кодексе РФ вступившем в силу с 01.

Светлана, г. Тамбов
Светлана Россия, г. Тамбов
05.04.2002 в 10:12
номер вопроса №21894
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана, в соответствии с новым ТК между работником и работодателем обязательно заключается трудовой договор на неопределенный срок или срочный. Более расширен перечень права работодателя заключать срочный трудовой договор. Основания увольнения по инициативе администрации расширены. Теперь работник по собственному желанию имеет право расторгнуть срочный трудовой договор. Ведено поняте социального партнерства, введены: раздел о персоналиях, внутреннее совмещение, ученический договор. Если с женщиной заключен срочный трудовой договор, а на момент его прекращения она оказалась беременной, то работодатель обязан продлить с ней договор. Отпуск теперь 28 календарных дней, а максимум дней отдыха не ограниче. Разрешена компенсация отпуска, кот. превышает 28 кал.дней, денежной суммой. Выплата заработной платы разрешена в натуральной форме до 20% заработка. Введен еще один праздничный день-23 февраля. Остальные положения остались практически прежними.

    05.04.2002 10:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение