Право на земельный участок и дом после развода - влияние договора купли-продажи и регистрация прописки
• г. Белгород
Имею ли я право на земельный участок с домом после развода, если он приобретен был в браке по договору купли-продажи, (свидетельство выписано было на мужа). В доме я не прописана.
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Имущество приобретенное в браке является общей совместной собственностью супругов. Таким образом, вы имеете полное право на 1/2 долю в праве общей собственности супругов. Раздел имущества нужно провести в течение 3 лет с момента расторжения брака
Юрист
г. Белгород
Ирина, да конечно Вы имеете право на 1/2 доли в совместно нажитом имуществе, даже если все документы оформлены были на супруга. Прописка не влияет на это.