Как оспорить завещание двоюродной бабушки и претендовать на ее квартиру

• г. Ленинск-Кузнецкий

Дело в том, что моя двоюродная бабушка умерла, перед смертью написала завещание своей квартиры на соседку по лестничной площадке. У бабушки нет никаких других родственников кроме меняю Вопрос: могу ли я оспорить завещание бабушки и претендовать на ее квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если имеются основания (из текста вопроса это не вытекает) - да.

Здравствуйте! Завещание можно оспорить в судебном порядке после его открытия. Бабушка умерла - значит уже можно. Гражданским кодексом предусмотрены основания для признания сделок, в т.ч. завещания, недействительными. Нужно подобрать необходимое основание, если оно есть, конечно, и подавать иск в суд.

То, что завещание составлено не на родственника, или что оно не справедливое на ваш взгляд - не основания.