Как приватизировать 3-х комнатную квартиру в Москве, где прописаны 5 человек, и какие документы для этого нужны?
50₽ VIP

• г. Москва

Как правильно приватизировать 3 х квартиру в Москве?

В квартире прописаны 5 человек.

Я 1960 г. р.

Мая мать 1923 г.р. (больная лежащая).

Мая жена 1965 г.р (использовала приватизацию в другой квартире).

Сын 1987 г.р.

Дочь 2000 г. р.

Мы переехали в эту квартиру по обмену 1993 году.

Мы хотим приватизировать на сына и дочь, через одно окно. Какие документы нам нужны, может нотариальные заявления.

Ответы на вопрос (4):

от вас и других зарегистрированных оформите нотариальный отказ от участия в приватизации, на остальных соберите документы подтверждающие наличие либо отсутствие в собственности недвижимости и сдайте их

Обращайтесь на сайт Мосжил регистрации(Мосгоруслуга). Там есть перечень документов, часы приема и адрес приемных. От тех, кто не хочет приватизировать, берите нотариальный отказ.

перечень документов на приватизацию есть на сайте департамента жилья г.Москвы. соберете документы - подадите в единое окно по приватизации. При необходимости обращайтесь, поможем.

Роман!

Отказ от тех, на кого не хотите приватизировать нотариальный в любом случае необходим.