Сроки отзыва исполнительного листа и возможность снятия долга по алиментам при согласии сторон

• г. Екатеринбург

Я алиментщик, есть исполнительный лист. С бывшей женой договорились (устно), что я буду лично платить определенную сумму в счет алиментов. Она написала у приставов заявление на прекращение судебного производства в отношении меня. Судебные приставы сказали, что будет отзыв исполнительного листа с моей работы. В какие сроки происходит отзыв? С января 2013 начал платить, так сказать по обоюдке. Но по исполнительному листу (который должны отозвать) у меня долг за 2011-2012 годы (не платила организация в которой я работал в это время). Интересует такой вопрос, если я выплачу бывшей жене сумму о которой мы с ней договоримся в счет долга, а она мне напишет расписку, что ко мне никаких претензий не имеет, снимут с меня долг по алиментам или нет?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, снимут.

С уважением, Дейнеко Н.Г.