Обязан ли сын выплачивать неустойку за простой газели после ДТП и почему просят копию решения суда

• г. Волгоград

У меня вопрос: Сын попал в ДТП, виновник аварии-он. Не справился с управлением на скользской дороге, пересек сплошную. Пострадали две машины: легковая и маршрутное такси (газель) . Будет ли сын выплачивать неустойку хозяину газели за простой во время ремонта и в день ДТП? И зачем пострадавшие просят копию решения суда?

Большое спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

если собственник маршруток обратится в суд с обоснованным иском о взыскании упущенной выгоды, то у него есть шанс выиграть суд. Пострадавшие , как стороны ДТП хотят иметь на руках решение суда - их право. Другое дело, что могут это решение получить в суде и вы не обязаны им давать.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, если пострадавшие заявят такие требования в суде, то, в случае взыскания с виновного денежных средств, он будет платить.

Советую Вам к специалисту обратиться, дело не настолько простое, как может показаться.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, во-первых, виновником в ДТП может быть признан не иначе как по решению суда. Во-вторых, необходимо прелпринять комплекс мер уже сейчас, чтобы лишить пострадавших оснований для взыскания с Вас дополнительных сумм. За квалифицированной помощью можете обратиться в судебном порядке.

C Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

При неблагоприятных погодных условий, а именно скользкое покрытие асфальтной дороги, водитель 1981 года рождения управлял транспортным средством ГАЗель не справился с управлением, допустил занос на скользкой дороге с выездом на встречную полосу. В результате чего произошло столкновение со встречным транспортным средством Хёндай Соната под управлением водителя 2001 года рождения. Никто из участников ДТП не пострадали. Здравствуйте я водитель Газеля на Газели нет страховки за счет этого моя страховая компания не будет оплачивать ущерб на обеих машинах водитель встречной машины подал на меня в суд у меня в собственности кроме Газеля ни чего не имеется какое решение вынесет суд заранее благодарю.

У меня сын попал в аварию, вина его. При обгоне на справился с управлением и столкнулся с газелью, был гололед и газель оказалась а кювете. Пострадала женщина, сотрясение мозга. Газель разбилась. Машина старая. Пострадавшие просят 200000 р. и закрыть дело. Как лучше поступить в данной ситуации?

При неблагоприятных погодных условий, а именно скользкое покрытие асфальтной дороги, водитель 1981 года рождения управлял транспортным средством ГАЗель не справился с управлением, допустил занос на скользкой дороге с выездом на встречную полосу. В результате чего произошло столкновение со встречным транспортным средством Хёндай Соната под управлением водителя 2001 года рождения. Никто из участников ДТП не пострадали. Здравствуйте я водитель Газеля на Газели нет страховки за счет этого моя страховая компания не будет оплачивать ущерб на обеих машинах водитель встречной машины подал на меня в суд у меня в собственности кроме разбитого Газеля ни чего не имеется официально ни где не работаю что за решение может вынести суд заранее благодарю.

При неблагоприятных погодных условий, а именно скользкое покрытие асфальтной дороги, водитель 1981 года рождения управлял транспортным средством ГАЗель не справился с управлением, допустил занос на скользкой дороге с выездом на встречную полосу. В результате чего произошло столкновение со встречным транспортным средством Хёндай Соната под управлением водителя 2001 года рождения. Никто из участников ДТП не пострадали. Здравствуйте я водитель Газеля на Газели нет страховки за счет этого моя страховая компания не будет оплачивать ущерб на обеих машинах водитель встречной машины подал на меня в суд у меня в собственности кроме разбитого Газеля ни чего не имеется то есть ни кола ни двора есть ЕДВ каждый месяц 3000 рублей поэтому что считаюсь участником боевых действий официально ни где не работаю что за решение может вынести суд заранее благодарю.

Дтп было 2014 году. Пострадало две машины. Первая (Опель) с моей вторая (Газель) с той которая врезалась в мою (Опель). Сегодня узнал что что страховая компания Газели решила с меня взыскать сумму ущерба нанесенную Опелем Газели (виновник я)

В результате дтп пострадал человек перелом ноги, что грозит виновнику. Виновник правил не нарушал, трезвый, не справился с управлением из за скольскрй дороги.

Моя дочь серъезно пострадала в ДТП. Водитель автомобиля, в котором она находилась не справился с управлением на скользской дороге и совершил столкновение с опорой освещения. Больше пострадавших нет. Положены ли моей дочери какие либо выплаты по ОСАГО виновника ДТП. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь ехала в газеле в кузове, предназначенной для перевоза ящиков с продуктами (без кресел) попали в дтп, водитель газели не виноват. Вина полностью на шофёре такси срезавшийся в газель. У меня вопрос: несёт ли ответственность водитель газели за неправильную перевозку пассажиров? Два человека впереди газели кто сидел в креслах не пострадали, а свекровь которую перевозили в кузове стоя или на стуле при смерти...

Помогите пожалуйста! Муж попал в ДТП, управляя пассажирским автобусом. На мокрой дороге не справился с управлением в результате чего допустил выезд на встречную полосу движения и столкновение с автомобилем Газель. В результате ДТП водитель Газели погиб на месте. Какое наказание грозит моему мужу?

Муж попал в аварию. На его полосу выехал заснувший водитель (а.м ГАЗЕЛЬ). в протоколе происшествия зафиксирована вина водителя ГАЗЕЛИ. Причинен тяжкий вред здоровью мужа. Многооскольчатый перелом, потеря трудоспособности свыше 4-х месяцев. Обе Машины застрахованы ГАЗЕЛЬ (виновник аврии) КАСКО, наша ОСАГО. как получить максимальное возмещение из-за аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение