Упрощение оформления документов на ребёнка в разводе - как правильно поступить?
90₽ VIP

• г. Рязань

Как правильно поступить. С женой в разводе, есть дочь 6 лет. Живём друг от друга на приличном расстоянии. Жена просит меня отказаться от прав на ребёнка, для более простого оформления документов на вывоз ребёнка за границу, на какие либо выплаты для ребёнка, что бы это осуществлялось без моего участия и согласия. Алименты плачу каждый месяц по устной договорённости с перечислением денежных средств на пластиковую карту, видимся очень редко. Как правильно поступить? Какие варианты есть для упрощения тяжбы БЖ с бумагами на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Александр!

Решать Вам, для всеменных выездов, если ребенок с ней поедет Вашего согласия не требуется. Если Вы от родительских прав откажетесь нотариально, то в любом случае данный вопрос решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У друга открыт лицевой счёт в банке, также карта. Банк предупредил об отказе в ведении счёта,но обещали предупредить заранее. За это время работодатель перевёл денежные средства на счёт. Друг перевёл с лицевого счёта на карту (переводил непосредственно через оператора банка). На следующий день, при попытке снятия денежных средств с карты выяснилось, что карта заблокирована финансовым отделом банка. При обращении к управляющей банка было составлено заявление в фин. отдел банка с просьбой о разблокировки карты. Пока выносили решение о разблокировке карты другу исполнилось 45 лет (следовательно нужно менять паспорт). Карту не разблокировали и теперь, говорят ни чего нельзя сделать, так как паспорт является недействительным. Чем это грозит другу, ведь замена паспорта займёт месяц? Может ли друг оформить доверенность на меня для получения денежных средств?

Хотим с женой усыновить ребенка. Вопрос следующий: " В первом браке у меня есть дочь (ей 13 лет) с которой мы прекрасно общаемся, часто видимся, и очень любим друг-друга. Повлияет ли это на разрешение усыновления?

По устной договоренности с бывшей женой, после официального развода, плачу на ребенка 10000 рублей в месяц, это примерно 27 % от общего заработка. Деньги перевожу через интернет, с зарплатной карты СБ РФ на карту бывшей жены. Если она подаст на алименты, эти выплаты будут считаться алиментами?

Пишу по просьбе друга. Мы с женой в разводе 3 года. Сейчас другая семья. На данный момент хочу отказаться от ребенка и от алиментов, в связи с тем что бывшая жена не дает видится с ребенком, не принимает подарки от меня ребенку, всем рассказывает что не выплачиваю алименты (плачу исправно каждый месяц), так же из ее уст были неоднократно фразы, что я отказался от ребенка (имеются свидетели). как в этой ситуации отказаться от ребенка и от алиментов или уменьшить их размер? Какие для этого требуются документы?

Как отказаться от алиментов?

Как оформить развод, если живем в разных городах РФ в 5000 км друг от друга более 5 лет, дети взроослые, претензий на имущество нет, устное согласие есть, но он никуда ходить и что либо оформлять не хочет, что я могу сделать?

в совместную собственность, какие права возникают у этих двух лиц по отношению друг к другу, если совершать обмен, либо куплю продажу, либо дарение этой квартиры без согласия друг друга.

Отец моего сына (мы в разводе) хочет добровольно отказаться от родительских прав в пользу моего нынешнего супруга. Проживаем в разных регионах, далеко друг от друга, приехать в наш город для оформления документов не может. Каким образом это можно сделать и какие документы необходимы от него и от нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состаю с женой в разводе. Вместе не живем. Есть дочь, живет с бывшей женой. Дочь несовершеннолетняя,8 лет. Бывшая жена хочеть с дочерью выехать заграницу на своей машине. В точности из Питера до Франции.

Для оформления визы нужно мое согласие. Уезжают они след. Зимой.

Она просит оформить согласие, чтобы оформить визу с отурытой датой. Могут ли возникнуть какие то сложности в оформлении моего согласия? Что для этого нужно? И какие ньюансы?

Спасибо заранее.

Друг взял без моего ведома машину. Его задержали без прав и каких-либо документов. Машину отправили на штраф стоянку. Как решить данную проблему малой кровью? Стоит ли заявлять, что машина была взята без моего согласия? И что ждет друга и меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение