Районный суд отказал в удовлетворении иска. Куда подавать апелляционную жалобу?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

В областной суд.

Спросить
Пожаловаться

Прошу помощи по такому вопросу:

Районный Суд (первая инстанция) вынес решение – В удовлетворении иска отказал.

Судебная коллегия по гражданским делам Воронежского областного суда (вторая инстанция) – оставила апелляционную жалобу без удовлетворения.

Вопрос: Можно подавать кассационную жалобу в Верховный Суд, минуя президиум Воронежского Областного суда?

Я являюсь ответчиком по делу. Мировой судья вынес решение об удовлетворении исковых требований, я подала апелляционную жалобу в районный суд, решение мирового судьи оставили без изменения, подала надзорную жалобу в Верховный суд РТ, отказали в удовлетворении жалобы. Куда дальше подавать жалобу?

Самостоятельно подал жалобу в районный суд на штраф ГИБДД в режиме фото фиксации! Районный суд отказал в удовлетворении жалобы, написал жалобу в Верховный суд Республики! В удовлетворении жалобы отказали! Куда дальше можно обжаловать решения суда? Спасибо!

Подавали иск в районный суд - в удовлетворении требований отказано. Подали апелляционную жалобу в областной - оставляют решение областного без изменений, в нашей жалобе - отказывают.

Куда подавать дальше?

Спасибо.

Мне районный суд отказал в удовлетворении иска о признании юридического факта. Я подала апелляционную жалобу. Могу ли я,в случае проигрыша в апелляционном суде, снова подать иск только в другой районный суд города? Спасибо.

Мне районый суд отказал в моем иске, и сказал что апелляционую жалобу подавать через районый суд. Можно ли подать апелляционую жалобу в областой суд минуя районого суда?

Районный Суд принял решение 23.10.18) .

Я пропустил сроки подачи апелляционной жалобы поскольку заболел. Подал апелляционную жалобу

одновременно с ходатайством о восстановлении срока.

Районный Суд отказал в восстановлении срока подачи жалобы 24.12.18.

Я подал частную жалобу. Апелляционным определением от 08.02.19 жалоба оставлена без удовлетворения. Поскольку в восстановлении срока на подачу жалобы на решение

районного суда от 23.10.18 отказано районным судом от 24.12.18 вступившим в законную силу 08.02.19 апелляционную жалобу мне вернули с предложением подать частную жалобу на решение апелляционного суда. Я сейчас могу обжаловать решение районного суда в кассационном порядке? Как это сделать?

Какие документы подавать? Когда конкретно кончается срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд отказал в удовлетворении иска о восстановлении на работе. Какую мне жалобу подавать в вышестоящую инстанцию, апеляционную или кассационную? И какие установлены сроки подачи жалоб)

Спасибо.

Штраф, выписанный МАДИ по статье 3.18.1, обжаловала в районный суд. Районный суд отказал в удовлетворении жалобы. Направила апелляцию в московский городской суд, который также жалобу не удовлетворил.

Вопрос: куда и в какие сроки подавать жалобу на решение московского городского суда?

Был мировой суд по административному делу, апелляционную жалобу не писала. Потом узнала, что не виновна. Подала апелляционную жалобу в районный суд вместе с восстановлением пропущенного срока на обжалование. Районный суд отказал восстановить пропущенные сроки. Куда подавать частную жалобу на восстановление пропущенных сроков в мосгорсуд? Куда именно подаётся жалоба в мировой суд или через районный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение