• г. Новосибирск
Вопрос №2189782

Я приехала из Казахстана по программе переселения. Там же получала пенсию по выслуге лет по линии МВД. В России пенсионные выплаты мне назначены не с момента приобретения гражданства Российской Федерации (24.12.2012 г. ), а с даты получения постоянной прописки по месту жительства (28.01.2013 г.).

Размер пенсии - минимальный, Выслуга лет в льготном исчислении - 26 лет, 4 мес. Перерыв в получении пенсии составил 5 месяцев. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
06.02.2013, 20:55

Алиса! Вам нужно почитать ФЗ РФ "О социальных гарантиях сотрудников ОВД"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Петрозаводск

После увольнения из ВС РФ я буду иметь право на возобновление пенсионного обеспечения по линии МВД?

Вопрос: Я являюсь пенсионером МВД. Уволился в мае 2017 года, выслуга в льготном исчислении составляет 21 год. Мне назначена пенсия по выслуге лет. Сейчас в марте 2019 года я поступаю на контракт в ВС РФ. После увольнения из ВС РФ я буду иметь право на возобновление пенсионного обеспечения по линии МВД? В случае недостижения 25 летнего стажа в ВС РФ.

Вопрос задан в связи с увеличением срока выслуги для назначения минимальной военной пенсии.

Юрист г. Вологда
28.02.2019, 16:55

[quote]Вопрос задан в связи с увеличением срока выслуги для назначения минимальной военной пенсии.[/quote]

А когда такие изменения были внесены?

Вам помог ответ?ДаНет

Военные пенсионеры республики казахстан

Я военный пенсионер Республики Казахстан. Уволен со службы по возрасту в 2013 году. Выслуга лет 27. Прибыл на постоянное место жизни в Россию по программе переселения соотечественников в 2014 году. Гражданство России получил в 2014 году. Положена ли надбавка к пенсии за выслугу лет?

Юрист г. Белая Калитва
06.06.2015, 10:20

Да. безусловно положена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Почему МВД не посчитало льготный стаж ВС РФ?

До поступления на службу в МВД в 2003 г. Проходил службу по контракту в 201 МСД Республике Таджикистан (с 1995 г. по 2002 г.), выслуга на тот момент в льготном исчислении составляла 22 года, имелось пенсионное удостоверение МО РФ. При поступлении в МВД выплата пенсии прекратилась. В 2016 году вышел на пенсию уже от МВД. Пересчитали выслугу лет и общее количество в льготном исчислении составило 26 лет. Почему МВД не посчитало льготный стаж ВС РФ?

Юрист г. Новосибирск
08.09.2016, 19:51

Здравствуйте! не верно, обязаны были подсчитать льготный стаж ВС

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Багратионовск

Пенсии МВД республика Казахстан.

В 2009 г я вышел на пенсию в Республике Казахстан Внутренние Войска МВД, в 2013 г переехал на ПМЖ в Россию мне после получения гражданства РФ в ноябре 2013 г была назначена пенсия в РФ.

Вопрос 1. Почему был применен понижающий кэф - т по выплате мне пенсии, ведь пенсия мне не вновь назначенная, а идет продолжение выплаты?

Вопрос 2. В октябре 2014 г мне сократили размер пенсии ссылаясь на ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 декабря 2011 г. N 1074

«О порядке исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет» так как я проходил службу с 1992 по 2009 г в стране СНГ и посчитали только 1988 г по 1992 г. службу в РФ и СССР, правильно ли это? Почему сперва назначили затем убрали надбавку за выслугу лет? Куда обратиться?

Юрист г. Ставрополь
16.10.2014, 12:00

Куда обратиться ?

---как всегда в суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #7852
Адвокат г. Калининград
16.10.2014, 12:30

Прежде всего необходимо обратиться письменно о вопросе перерасчета пенсии и если с ним не согласитесь, то в суд. Будут вопросы звоните, мой телефон указан.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Выслуга лет для назначения льготной пенсии

Входит ли в выслугу лет очная учеба в ВУЗе для назначения пенсии. Положена ли пенсия при выслуге 17 лет 01 мес в льготном исчислении с учетом учебы в ВУЗе? (календарная выслуга 11 лет 05 мес). Спасибо.

Юрист г. Ростов-на-Дону
22.08.2022, 19:39

О какой выслуге лет идёт речь, вы можете пояснить? Кто вы по профессии?

Вам помог ответ?ДаНет

Стаж выслуги лет составил в льготном исчислении составил 20 лет и 2 месяца.

Служил в ОВД. В 2004 вышел на пенсию. Стаж выслуги лет составил в льготном исчислении составил 20 лет и 2 месяца. 18.6 в календарном исчислении. С января 2014 по февраль 2016 работал гражданским водителем в ФМС России. С июля 2016 года водителем гражданским в УВО ВНГ России. На данный момент надбавку за выслугу лет не платят. Провомерно ли?

Юрист г. Евпатория
09.01.2020, 15:24

Да, правомерно, т.к. стаж работы в МВД у Вас менее 25 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Медицинское обслуживание пенсионеров МВД

Я, служил в МВД Таджикистана 26 календарных лет и 36 лет в льготном исчислении, уволился по выслуге лет. В настоящее время имею гражданство Российской Федерации, где постоянно зарегистрирован и проживаю. С 2019 года являюсь пенсионером МВД РФ и получаю пенсию по выслуге лет.

Вопрос: Могу ли прикрепиться в поликлинику МВД место жительства и получать медицинское обслуживание?

Заранее благодарю.

Юрист г. Вологда
29.04.2020, 16:44

Имеете право как пенсионер МВД.

В пенсионном удостоверении должен быть штамп " Имеет право пользоваться поликлиникой МВД"

Вам помог ответ?ДаНет

Имеется ли судебная перспектива разрешения дела в мою пользу с учетом того,

В 2011 году был уволен из фскн по выслуге лет с учетом льготной выслуги 1.33. В 2017 году пенсионный отдел мвд выявил нехватку 4 месяцев вследствие допущенной пенсионным отделом фскн ошибки. Хотя у меня и было право на дальнейшее получение пенсии при условии отсутствия иного источника дохода, я восстановился в мвд. В текущем году уволился из мвд, льготную выслугу фскн не включили, ссылаясь на 941 постановление. Имеется ли судебная перспектива разрешения дела в мою пользу с учетом того, что я уже получал пенсию фскн с учетом льготной выслуги и есть ли подобныные судебные решения с учетом данного обстоятельства?

Юрист г. Елабуга
08.10.2021, 09:31

Обращайтесь в пенсионный фонд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астана (Нур-Султан)

Вопрос могу ли я рассчитывать на получении равнозначной военной пенсии и других льгот при получении гражданства РФ!?

Я являюсь гражданином Республики Казахстан и получателем военной пенсии по выслуге лет. Выслуга лет в льготном исчисление составляет 30 лет. Вопрос могу ли я рассчитывать на получении равнозначной военной пенсии и других льгот при получении гражданства РФ!?

Юрист г. Казань
29.03.2016, 13:47

Добрый день! Можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Понизили размер пенсии

Я пенсионер МВД с 1999 года. Д о 2017 года получал пенсию согласно выслуге за 25 лет, однако в мае 2017 г меня вызвали в отдел пересмотра пенсий и сказали что у меня выслуга не соответствует и снизили мне размер пенсии на 1000 рублей. Правомерно ли это.

Адвокат г. Унеча
04.06.2017, 16:52

Доброго Времени суток!

НЕТ, это не законно. Обжалуйте в суде снижение пенсии по месту нахождения ответчика

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение