8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Рассшифруйте мне ст. 424 ТК:о каких правоотношениях идет речь-если человек устроился после введения ТК-то все понятно,

а если до-и отпуск не отгулен-то за 2001 сколько дней - 28? Или эти 28 дней только для тех, кто все отгулял и только за 2002 год?

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
05.04.2002 в 13:00
номер вопроса №21898
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Надежда. Ст. 424 ТК РФ надо понимать так: Все те права и обязанности, которые возникают у сторон в связи с действием трудового договора подлежат урегулированию новым Трудовым кодексом в том случае, если они возникли после его введения (после 1.02.2002). Право работника на отпуск и обязанность работодателя предоставить этот отпуск возникло в 2001 году, следовательно его продолжительность регулируется нормами КЗоТ. Но в данном случае это значения не имеет, т.к. по КЗоТ продолжительность отпуска была установлена 24 РАБОЧИХ дня в расчете на шестидневную рабочую неделю (т.е. 4 недели), а в соответствии со ст. 115 ТК РФ продолжительность отпуска установлена 28 КАЛЕНДАРНЫХ дней (т.е. те же самые 4 недели). Это одно и то же.

    Кобзев Олег Владимирович
    Юрист Россия, г. Новосибирск
    Кобзев Олег Владимирович
    05.04.2002 17:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение