Могу ли я приватизировать купленную мной квартиру, если она была приватизирована бывшим собственником.

• г. Северодвинск

Могу ли я распреватизировать купленную мной квартиру, если она была приватизирована бывшим собственником.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Право передать жилое помещение в государственную или муниципальную собственность дано только гражданам, получившим право собственности на это же помещение по договору приватизации. Смотрите статью 9.1. Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации".