Судебное разбирательство - Бывшая жена ищет вселение в квартиру бывшего мужа, где зарегистрирован их ребенок

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала в суд на вселение её в кв-ру бывшего мужа (кв-ра муниципальная), где он является гл.квартиросъемщиком. Когда родился ребенок (сейчас 2 годика) он зарегистрировал ребенка к себе. Бывшая жена имеет регистрацию в приватизированной кв-ре и 1/3 доли в 2-х комн. Кв ре у матери. В данный момент он в кв-ре у б.мужа зарегистрирована гражданская жена и 2 детей. Могут ли вселить бывшую жену туда, где зарегистр. Ребенок. Кв-ра муницип-я,46 кв.м. общ. пл.и всего там зарег-но 5 чел.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

нет вас туда не вселят.

Регистрация несовершеннолетнего ребенка на спорной жилплощади не является основанием для вселения туда матери ребенка в судебном порядке. Так что суд должен отказать в удовлетворении такого иска, т.к. требования не основаны на законе.