Как пожаловаться и урегулировать отсутствие зеленки на земельном участке после постройки дома?

• г. Махачкала

У нас есть земельный участок, каждый год оплачиваем налог на землю уже построили на участке дом, но зеленки по прежнему нету, а чтоб сделать зеленку требуют большую сумму (300-400 тыс. руб) , как быть? В какой орган можно обратиться и пожаловаться чтоб урегулировать эту ситуацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Урегулирование этой ситуации зависит от того на каком основании участок принадлежит Вам, почему Вам отказывают и почему Вам отказывают в оформлении.

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить 1/8-дома, но зелёнки на землю нет, зелёнка есть на 1/8 дома. Как после покупки 1/8 части дома получить зелёнку на часть земли. Спасибо!

Меня зовут Юлия! хотим купить дачу, на земельный участок имеется зеленка, а на дом находящийся на этом участке зеленки нет! как на быть, что нужно требовать от владельца и как не ошибится в оформлении документов! Сможем ли мы после покупки участка без проблем оформить на себя зеленку и на дом!? заранее спасибо за ответ!

Есть зелёнка на участок и домик, но нет зелёнки на баню. Построена баня в 1989 году в 30 см от границы участка соседей. Баня на капитальном фундаменте. Нужно ли получать на неё зелёнку?

Хочу купить квартиру, но у продавца нет зеленки, весь дом имеет общую зеленку и на землю где построенна многоэтажка есть зеленка, как могу узнать не воздух ли я куплю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста советом юридическим.

Живу в отцовском частном доме (нет в живых). С проживающего там тетей устно договорились что половина дома она мне отдаст. Я там начала строиться. Собственник дома является бабушка. Зеленка имеется на дом (который я построила) а на землю нет зеленки. Спорный вопрос и только через суд надо получить зеленки на землю (ошибка в отчество. Надо доказать что это один и тот же человек). Бабушка присмерти, т е время на суды и прочее нету... могу ли я имея зеленку на дом но не имея зеленку на землю оформить договор купли продажи половина участка?

Спасибо заранее...

У меня ест пожизненно наследуемый участок земли 006 га. на дом который построил на нем не оформляют зеленку без получения зеленки на земельный участок. Правильно ли это.

На зем. участке сын рядом с родителями построил дом, после его сметри жена оформила наследство, получила зеленку (до 2018) без межевания и получила зеленку на дом. Но теперь матери умершего выдали зеленку на землю тоже без межевания но с учетом земли, где сын построил дом. Теперь как сделать межевание матери?, если не учитывать участок сына, то квадратные метры будут меньше заявленных в зеленке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение