Спросить бесплатно

Также в этой квартире прописаны мой отец и я.

Моя мама живет в кооперативной квартире (свидетельство о собственности последнего действующего образца не получено, но пай полностью выплачен много лет назад в конце 80-хх или начале 90-хх), она является членом этого кооператива и все документы на квартиру оформлены на нее.

Также в этой квартире прописаны мой отец и я. Родители развелись еще в 90-х годах и с тех пор отец дома не живет (это можно доказать).

Подскажите пожалуйста:

1. Какие права имеет на квартиру каждый из родителей? Уточнение: пай был выплачен до развода.

2. Если мама пойдет получать свидетельство о собственности, то она там будет вписана единственным владельцем или совместно с отцом?

3. Можно ли продать квартиру, не вступая ни в какие контакты с отцом в данное время?

Заранее спасибо!

вопрос №2190098
прочитан 49 раз

1. Равные права.

2. Как оформят, но если по закону и отец и мать.

3. Продать можно, если кто то купит, но если отец оспорит сделку и выиграет процесс у вас могут быть проблемы с покупателями вашей квартиры в финансовом плане.

Лучше все делать по закону.

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Ярилов Вячеслав Юрьевич:

Согласие супруги в данном случае необходимо. Вам необходимо заключить предаврительный договор ло регистрации договора дарения в органах ФРС.


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Восстановить справку о полной выплате паевого взноса за квартиру можно, обратившись наследнику (матери) к председателю кооператива.


юрист Сакунова Юлия Александровна:

Решение суда и свидетельство о гос. регистрации - ваши правоустанавливающие документы. Вы не имеете права на долю в ней, т.к. собственник ваша мама. .


адвокат Стрикун Галина Владимировна:

СергеЙ ! Вы утверждали, что у квартиры есть второй сособственник.Сейчас говорите что "дама собственником не является"Тогда, кому принадлежит вторая половина квартиры?


адвокат Лукина Евгения Владимировна:

Если мама и брат писали заявления об отказе от наследства, значит наследственное дело все же открывалось по вашим заявлениям (после смерти отца).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X