Разъясните пожалуйста, об отбывании в сизо, про 1 день за 2. Какая это статья и часть этой статьи.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Отбывание в СИЗО засчитывается один день за два дня только если в последствии суд назначит вам наказание в виде ограничения свободы.

Статья 72 УК РФ Исчисление сроков наказаний и зачет наказания

ч.3 Время содержания лица под стражей до судебного разбирательства засчитывается в сроки лишения свободы, принудительных работ, содержания в дисциплинарной воинской части и ареста из расчета один день за один день, ограничения свободы - один день за два дня, исправительных работ и ограничения по военной службе - один день за три дня, а в срок обязательных работ - из расчета один день содержания под стражей за восемь часов обязательных работ.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)