Нужно ли ходить на субботники после выхода из состава СНТ? Юрий г. Серпухов

• г. Серпухов

После выхода из состава СНТ какие законы, штрафы, решения правления распространяются на бывшего члена?

Ответы на вопрос (1):

1. Решения правления на Вас не распрастраняются, за исключением определения размера оплаты за вывоз мусора, комуналку, охрану, расчистку догор и т.п. для нечленов СНТ (если у Вас с СНТ не заключен договор на указанные услуги).

2. Штрафы, принятые в СНТ на Вас также не распроастраняются.

3. Законодательство пока еще никто не отменял. Так сказать перед законом все равны.

4. На субботники ходить Вас никто обязать не может (на Ваше усмотрение).