Вредная работа без компенсации и записи в трудовую книжку - что делать?

• г. Рязань

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Работала 3 года литейщиком изделий из пластмасс, работа вредная, но за это не платили и в трудовую книжку вредность не шла. Правильно ли это? Если нет, то подскажите можно ли за это потребовать компенсацию? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Порядок оплаты труда устанавливается работодателем, а не законом.

Вредность, какая-либо, в трудовой книжке не отражается, отражается только название должности.