Права гражданского мужа при смерти нанимателя муниципальной квартиры - возможность выселения и действия для сохранения жилья

• г. Нижний Новгород

Умер наниматель муниципальной квартиры. В данной квартире проживет её гражданский муж (прописанный, но они официально не зарегистрированны). Есть понимание, что квартира отойдет государству. Вопрос-какие права имеет человек прописанный в этой квартире (гражданский муж с 2004 г).?

Могут ли его высилить?

И что ему нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Неправильное понимание...

ГМ был вселен в квартиру как член семьи. И как член семьи вправе требовать заключения с ним договора найма помещения.