Оформление свидетельства на землю нового образца для участка в СНТ в Московской области, полученного в 1992 г., в супружеской собственности

• г. Москва

Участок 6 сот. в СНТ (Московская обл.) получили в 1992 г., участок получен в браке. Председатель СНТ оформил зем. участки в нашу собственность, за передачу земли в собст-ть ничего не платили местной администрации. Свитедельство получили в 1993 г. Является ли этот участок совместной собственностью или одного из супругов? Подскажите пожалуйста, поэтапный порядок действий по оформлению свидетельства на землю нового образца, с чего начать и куда идти, какие инстанции надо пройти? Можно все это ли оформить по доверенности? Сколько займет времени? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо провести межевание земли Поставить участок на кадастровый учет. Получить новое свидетельство о праве собственности