Вопрос о выплате надбавки за выслугу лет сотруднику автономного учреждения - найдем ответ в законодательстве

• г. Сыктывкар

Меня зовут Дмитрий.

6-й год работаю в сфере образования-у нас автономное учреждение. Моим коллегам доплачивают за выслугу лет, правда и работают они дольше меня. Положена ли мне надбавка за выслугу лет? И если да, то в соответствии с каким нормативным правовым актом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.