Как гражданке России наследовать квартиру в Кыргызстане без присутствия и сопровождения юриста

• г. Новосибирск

Мама жила в Кыргызстане, у нее 2-е детей. Через полгода после смерти мамы мой брат вступил в наследство, т.к. я не смогла поехать и заявить о желании на наследство. Я являюсь гражданкой России, как мне при помощи юриста здесь без выезда туда, в судебном порядке заявить о праве на наследство части моей квартиры? И могу ли я это сделать? Помогите пож-та.

Ответы на вопрос (1):

открытие наследства регулируется законами той страны, где находится наследственное имущество, поэтому вам нужно обращаться к адвокатам в Кыргызстане