Имеет ли право работодатель за нарушение трудовой дисциплины перевести на нижеоплачиваемую должность сроком до трех месяцев?

вопрос №21908
прочитан 710 раз

Уважаемая Светлана. В соответствии со ст. 192 Трудового кодекса РФ, за совершение дисциплинарного проступка, т.е. неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей (нарушение трудовой дисциплины) на работника может быть наложено дисциплинарное взыскание. За одно нарушение - одно дисциплинарное взыскание. Их перечень приведен в той же статье: замечание, выговор, увольнение. К отдельным категориям работников могут применяться иные дисциплинарные взыскания, но они должны быть установлены ТОЛЬКО федеральным законом, уставом или положением о дисциплине труда. Временный перевод на другую работу возможен ТОЛЬКО в случае производственной необходимости и на срок не более одного месяца (ст. 74 ТК РФ). При этом работнику выплачивается заработная плата не ниже средней по основной работе. И только с его письменного согласия возможен перевод на нижеоплачиваемую работу опять же на срок не более одного месяца. Таким образом, действия Вашего начальника незаконны.

Похожие вопросы

юрист Попов Павел Евгеньевич:

Такая информация если и есть она не правомочна. Данный вопрос регулируется Приказом МВД России от 19.06.2017 N 391 "Об утверждении формы бланка патента,


юрист Трефилова Ольга Викторовна:

Здравствуйте, Юлия! К сожалению невозможно ответить на Ваш вопрос, поскольку Вы не указали какой классный чин Вам присвоили последним, поэтому рекомендую Вам (если речь идет о федеральной гражданской службе)


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Жалуйтесь в инспекцию труда, обращайтесь в суд. Без Вашего согласия понизить в должности не могут (ст. 72 ТК РФ). Премию могли не заплатить.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Здравствуйте, Юрий Работодатель обязан соблюдать преимущественное право, и обходить ничего нельзя Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Суслов Александр Александрович:

Конечно соглашаться, если не хотите получить много денег.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X