Помощь требуется - Клиент сравнивает ИНН при снятии депозита - возможно ли заменить ИНН и какое подтверждение необходимо предоставить?

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я являюсь сотрудником банка экономист. Ко мне обратился клиент с просьбой снятия депозитных средств. Предоставил паспорт, ИНН, однако ИНН который был предоставлен при открытии депозита отличается от предоставленного сейчас. В связи с этим я вынуждена ему отказать, соответственно это вызвал массу отрицательных эмоций и высказываний в мой адрес, со стороны клиента. В связи с этим у меня вопрос? Мог ли клиент заменить ИНН. Кокой документ он должен мне предоставить в качестве подтверждения замены ИНН.

Заранее благодарна, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Инн невозможно заменить потому что это опознавательный адрес гражданина. могу только предположить, что он его потерял, а затем обратился в другом городе или области и получил как в первый раз. если у вас есть сомнения, то направьте запрос для проверки сведений по первому ИНН и по второму тоже. Как говорят у нас в России-клиент всегда прав.