Бесплатный вопрос юристам онлайн

153 юристa сейчас на сайте
3153ответов за 24 часа
Светлана, г. Владивосток
Светлана
05.04.2002 в 20:06
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Имеет ли право работодатель за нарушение трудовой дисциплины перевести

работника на нижеоплачиваемую работу сроком до 3 месяцев?

номер вопроса №21909
прочитан 69 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 05.04.2002 в 22:57
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 255 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!Действующее трудовое законодательство не предусматривает такого дисциплинарного взыскания как перевод на нижеоплачиваемую работу на срок до 3-х месяцев. Статья 192 ТК РФ в качестве допустимых взысканий предусматривает только замечание, выговор и увольнение по соответствующим основаниям.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0