Имеет ли право работодатель за нарушение трудовой дисциплины перевести работника на нижеоплачиваемую работу сроком до 3 месяцев?

• г. Владивосток

Имеет ли право работодатель за нарушение трудовой дисциплины перевести работника на нижеоплачиваемую работу сроком до 3 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Светлана!Действующее трудовое законодательство не предусматривает такого дисциплинарного взыскания как перевод на нижеоплачиваемую работу на срок до 3-х месяцев. Статья 192 ТК РФ в качестве допустимых взысканий предусматривает только замечание, выговор и увольнение по соответствующим основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Трудовым кодексом не предусмотрено дисциплинарное взыскание в виде перевода на нижеоплачиваемую должность, поэтому перевод без Вашего письменного согласия будет незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Данное действие работодателя не законно. Трудовой Кодекс не предусматривает в качестве взыскания такую меру как понижение в должности. Вы вправе обратиться за защитой нарушенных прав в Инспекцию по труду и суд.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работадатель перевести работника предпенсионного возраста на другую нижеоплачиваемую работу.

До пенсии 8 месяцев? Имеет ли право работодатель перевести на нижеоплачиваемую работу?

Работники предприятия решили написать жалобу на работодателя, имеют ли они право собирать подписи во время работы, и если это является нарушением трудовой дисциплины, то под какую статью ТК это нарушение подходит и какая ответственность.

Наш работодатель издал приказ по которому в случае нарушения одним работником трудовой дисциплины, а именно в случае появлении на работе в состоянии алкогольного опьянения, наказывают весь участок-лишают части премии всех работников участка. В коллективном договоре нет подобного пункта, есть только фраза, что работодатель имеет право предпринимать действия направленные на улучшение трудовой дисциплины. Правомерно ли решение работодателя о такой коллективной ответственности всего коллектива участка за нарушение одного работника? Спасибо.

В течении какого времени, с момента нарушения трудовой дисциплины работником, работодатель имеет право наказать своего работника, т.е. каков срок с момента нарушения до момента наказания по истечении которого работодатель не имеет право наказать своего работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19.03.2018 в 12:11

Здравствуйте, скажите пожалуйста за нарушение трудовой дисциплины работнику был объявлен выговор. Но работник исправился, но работодатель не дает премию, говоря о том, что у работника еще не истек срок действия дисциплинарного взыскания. Прав ли работодатель? Спасибо.

Администрация треста утвердила правила внутреннего трудового распорядка, в которых в числе других содержался пункт, предусматривающий право администрации по согласованию c профкомом увольнять работников за однократное грубое нарушение, повлекшее остановку работы участка более чем на 3 часа. В этих же правилах содержался пункт, предоставляющий администрации право за нарушение трудовой дисциплины переводить работников на нижеоплачиваемую работу сроком на 1 месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение