Брак при покупки

• г. Москва

Здраствуйте. Я купила дом под сертифекат будучи матерью одиночкой , но при этом жила с парнем в гражданском брак. Псле покупки дома прошло 2 дня и он меня с детьми выгнал на улицу. Э тот дом до меня преобрила его покойная мать не офармив на него ни кких пров так как на дом небыло ни каких документов. Спустя два года я решила родать дом, но его брат который там прописан подал на меня в суд . Я востановила все документы и с оставшихся денег сделала там ремонт и купила всю обстановку. Он не запускал меня в дом полтара год ,а потом и вовси его сдал без моего ведама. Они пытаются мемяобвенить в мешейничестве . Хотя я дом покупала у Человека который был там полноправным хозяином .

У меня умер брат. Он был собственником дома. В доме прописаны его мать и его дочь. У него есть жена но они уже восемь лет не живут вместе, развод не оформляли. Дом был куплен до вступления в брак жена никогда там не была прописана и не жила там. Какова доля моей матери в этом доме при оформлении наследства?

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

У меня к вам вопрос. Мы с семьей проживаем в поселке, в доме в котором принадлежат сельсовету. Мы заехали в него 6 лет назад, человек который там жил продал все постройки которые там были, из дома обещал выписаться через 2 года. Но прошло 6 лет он так там и прописан, сам он проживает в городе. Я купила на материнский капитал дом, прописалась с детьми там. Муж и дочь прописаны в том доме. Когда я решила прописаться заново в доме где прописаны муж и дочь, я не смогла, так как дом по договору принадлежит предыдущему хозяину. Связи с тем, что мы дом перестраиваем и вложили в него очень много денег, мы решили приватизировать землю и дом, но не можем так как он прописан, выписываться он не выписывается. Как его выписать? Можем ли мы через суд и как?

Мы подали в суд о признании недостойным наследника сейчас идёт суд о распределении долей. Дом был оформлен на мать после смерти матери в доме было прописано двое ёё сыновей, мой муж на этот момент в доме прописан не был, но с матерью проживал только один сын, который систематически пьянствовал, вёл аморальный образ жизни, отбирал пенсию у матери, пропивал ёё , за матерью не ухаживал. За матерью ухаживали мы с мужем и его сестра. После смерти матери в 1995 году прописаны в доме остаются два брата, в доме проживает один который пьёт со своей семьёй (женой и сыном) жена и сын в этом доме не прописаны. В 2003 году умирает брат который проживал в доме, на этот момент у них за долги был отключен газ, дом привели в ужасное состояние, мы с мужем оплатили все их долги навели порядок в доме, жена брата с сыном ушли из этого дома после смерти брата. С 2003 года там в доме остаётся прописан только старший брат который там не проживал, а дом всё это время содержали мы с мужем. В 2012 году умер старший брат и в доме остаётся прописанным сын брата который всю жизнь пил, а вот как прописался этот сынок в дом в 2007 году никому не известно, но до 2007 года он там прописан не был и пос смерти отца с 2003 года никогда там не появлялся. У старшего брата детей не было, после смерти старшего брата мой муж подаёт на наследство, племянник (сын брата который пьёт) тоже подаёт на наследство по истечении шестимесячного срока (он пропустил срок подачи заявления) и ему нотариус отписывает 3/4 доли дома, человеку который там не показывается с 2003 года. Мы сейчас подали иск в суд о признании брата недостойным наследником, но судья прислала письменный отказ ссылаясь на то что человек давно умер. Что нам делать по этому поводу? Суд ещё не кончился и мы всю голову сломали как распределятся доли.

В 1996 году отчим уехал из дома, где проживал с братом и матерью, выписался оттуда. Его брат приватизировал дом на себя и продал его (расписка у людей по их словам есть). Новым хозяевам были переданы документы все на дом, но они его не оформили, но с согласия бывшего владельца они прописались в доме с детьми своими. Спустя несколько нет этот дом они продают другому человеку. Тоже говорят, что расписка есть, но никаких договоров не заключали. На сегодняшний день в выписке из ЕГРН указан собственик с 2015 года мой отчим, который не оформлял это дом на себя (у него серьезное заболевание при котором он бы даже не сообразил, как это сделать). С 2017 года отчим оплачивает налог на дом. Приезжают люди, которые проживают там сейчас и говорят, чтобы отчим подписал договор купли-продажи продажи с нынешними жильцами. Но до 2015 года, так как дом был не оформлен ссобственником считался его брат! Как мой отчим может подписать этот договор, если он не продавал этот дом никому с 2015 года? Продажей занимался его брат еще в 2005 году, а новые жильцы вовремя не оформили дом и спустя время сами подали не верные данные на собственника и им стал почему то мой отчим в 2015 году, а не те люди, которым его брат продал дом! История очень запутанная. Но получается, что за спиной моего больного отчима, без его согласия оформлен на него дом (грубо говоря подарен). И эти же люди, которые его оформляли хотят уже официально его переоформить на себя. Но не без оплаты. В общем они сделали ошибку при подаче документов, а сейчас страдает от этого мой отчим. В сельском совете, где жил отчим с братом и с матерью, указан собственник брат отчима. Я не могу понять как поступить в данной ситуации? Если подписать договор купли-продажи продажи, то надо собирать все документы моему отчиму, но он не может это сделать. И если подпишет, то его могут считать мошенником, так как он продаст дом тем, кто сейчас там проживает, а они за него уже платили другим людям. Может быть есть вариант чтобы они этот дом таким же образом как и на моего отчима оформили на тех людей у кого покупали? А мой отчим напишет письменный отказ на дом, так как он отказался от него еще при первой самой продаже дома, когда брат его продавал. У отчима есть две родные дочери, он же сейчас может переписать этот дом на них (так как сейчас он хозяин по всем документам) и они могут отсудить его (я в положении и не могу разбираться в этой ситуации), а человека который переоформил дом на моего отчима наказать по статье за мошенничество.

Я живу с матерью и с моим сыном (22 года) в частном доме. Все прописаны в доме. Документы сделаны на мать-после смерти отца. Мать грозит меня выписать из дома. Она считает что я чувствую себя хозяйкой в доме, так как я сделала ремонты, бурение воды, и т.д.) Может ли она меня выписать без моего ведома? И что она может сделать чтоб лишить меня дома? У меня есть еще родной брат-но он не прописан и отдельно живет? Спасибо!

Мне 25 лет, у меня трехлетний ребенок. Прописаны в частном доме со дня покупки дома. Мать с отцом развелись в 2005 году и только сейчас решили разделить дом и имущество. Мать и отец не хотят меня прописовать на своих половинах. Имеют ли они на это право? У меня нет собственного жилья, я не состою в браке и являюсь матерью одиночкой. Как мне поступить в этой ситуации? В доме прописан еще мой старший брат, которого также не хотят прописывать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

16 лет прожила с мужем в гражданском браке. За время совместного проживания был приобретет до,который был оформлен на мужа.. Были прописаны постоянно в этом доме.. Совместно наживали всё в имущество в дом.. На момент покупки дома я работала.. год назад мы разошлись.. Имею ли я какие то права на дом или хотя бы на имущество, которое находится в доме? И еще.. он меня выписал из дома, без моего ведома. Имел ли он на это право?

7 лет назад будучи в браке купил дом оформив его на себя, спустя три года я развёлся и уехал, в доме осталась проживать бывшая жена с её совершеннолетним сыном от первого её брака, (они там прописаны, по истечении последних лет бывшая жена не подавала на раздел имущества. Они проживая там отказываются платить налоги за дом и за землю. Имею ли я право выписать их из дома, так как являюсь хозяином дома?

У моего мужа умерла мать, прошло 18 лет. Остался дом. Документы о наследования этого дома не подавал. Так как там жил его старший брат, пять лет назад он тоже умер, сейчас его племянник там, держит этот дом под дачу. Никто в доме не прописан. Налоги не платились, так как мать освободили от них как пенсионерку и одинокую женщину, жила без мужа. Так как прошло 18 лет, можно ли этот дом получить в наследство, или ему откажут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение