На какие правовые документы можно опереться,

договариваясь с работодателем о предоставлении учебного отпуска при получении второго высшего образования.

вопрос №21910
прочитан 10 раз

Уважаемая Татьяна! К сожалению согласно ст.177 ТК РФ гарантии и компенсации работникам,совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые, поэтому при получении второго высшего образования льготы и компенсации законом не предусмотрены.

Похожие вопросы

юрист Кулыба Елена Петровна:

Добрый день. Замена ежегодного отпуска учебным (или наоборот) действующим законодательством не предусмотрена. Работник имеет право и на учебный, и на ежегодный отпуск.


юрист Шефер Сергей Александрович:

Заставить может, но у Вас еще больше месяца для написания заявления об увольнении.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет срока для учебного отпуска. Как получите справку-вызов по ст. 177 ТК РФ, тогда и пишется заявление. Форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Подавайте исковое заявление в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах)


юрист Жазаев Заур Вильгельмович:

в учебном отпуске вам не откажут так как необходимые документы вы предоставили!если


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X